Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.12.2021 Общество

Главного победителя новогоднего марафона #Готовность2022 назвали в Вологде

Главного победителя новогоднего марафона #Готовность2022 назвали в Вологде

Им стала многодетная семья Раковых. Главный приз от группы компаний «Мартен» в прямом эфире сообщества «Вологда.РФ» вручил победителям Дед Мороз.

«2021 год выдался непростым. Второй год продолжается пандемия коронавируса. Но дорогу осилит идущий. Я очень рад, что вологжане в этих условиях проявили твердость духа и противостоять всем напастям», - обратился к зрителям в начале эфира Дед Мороз.

Напомним, первый новогодний онлайн-марафон был запущен в декабре 2020 года МАУ «Информационно-издательским центром «Вологда-Портал». В ходе его проведения участники разместили более 2800 постов, а ролики с заданиями набрали 1 млн 300 тысяч просмотров. В канун уходящего 2021 года зимний волшебник вновь пригласил россиян поучаствовать в конкурсе и выполнении данных им заданий.

Новогодний марафон «Готовность 2022» стартовал 9 декабря. На сегодняшний день вологжане выполнили 10 конкурсных заданий, среди которых были уборка и украшение дома, письмо на 2022 год, кормушка, создание зимних фотографий и игрушек, а также подарки другим людям и другие.

В задании, где нужно было слепить снеговика, вологжане проявили креативность. Из-за погоды слепить фигуру было почти невозможно, поэтому жители города создавали снеговика из пенопласта, пластилина и других подручных материалов.

После каждого выполненного задания организаторы разыгрывали подарки от партнера марафона и помощников Деда Мороза. Все поручения Деда Мороза смогли выполнить 37 вологжан. Победитель был определен с помощью генератора случайных чисел. Им стала семья Раковых - супруги Светлана и Вячеслав, а также их дети: 9-летняя Дарья, 5-летний Глеб и годовалая Арина.

«Мы очень рады победе, участвовали в марафоне впервые. Выполняли задания всей семьей. Уборку дети, конечно, проводили с мамой, мастерили кормушку - с папой. Задание с кормушкой больше всего понравилось детям. Они проявили свое творчество и сделали ее своими руками. Спасибо всем организаторам за проведение чудесного марафона. Подарки пришлись кстати всем членам семьи. В ответ дочь Деду Морозу подарила деревянную елочную игрушку», - рассказала Светлана Ракова.

Во время прямого эфира Дед Мороз озвучил 12-е задание. Зимний волшебник попросил подготовиться заранее к праздничному торжеству - подумать о желании, которое каждый человек загадает в новогоднюю ночь.

Добавим, что всего к новогоднему марафону #Готовность2022 в этом году присоединились более 400 человек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.
02.04.2024 14:12

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×