Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.12.2021 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов выступил в роли Деда Мороза для четверых детей

Мэр Вологды Сергей Воропанов выступил в роли Деда Мороза для четверых детей

Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил новогодние подарки многодетной семье Ибрагимовых, живущих в Заречной части города. Вручение состоялось возле елки на площади Чайковского. Желания ребят исполнились благодаря акции «Елка желаний».

«Благотворительная акция «Елка желаний» проводится в преддверии Нового года с целью подарить радость и веру в чудеса маленьким жителям области. В начале недели глава региона Олег Кувшинников дал старт этому волшебному проекту, а сегодня я продолжу эту добрую традицию. Хочу пожелать ребятам счастливого и здорового 2022 года», - сказал Сергей Воропанов.

Ребят сопровождала их родственница - мама детей сейчас проходит лечение от онкологического заболевания, а отец отдает все силы на то, чтобы обеспечить семью. Между тем, детям вместе с желанными вещами подарили чувство настоящего праздника. Так, девятилетняя Мелиса мечтала получить в подарок набор для рисования.

«Я не хожу в художественную школу, но учусь рисовать сама, мне очень нравится этим заниматься. Теперь смогу гораздо лучше рисовать портреты старших сестер и брата», - сказала Мелиса.

15-летний Мансур, самый старший ребенок в семье, скромно попросил сладкий новогодний подарок. Мальчик давно занимается спортом и привозит медали с соревнований.

«Я занимаюсь смешанными единоборствами, нужно знать много дисциплин - борьбу, бокс, карате, джиу-джитсу. Буквально на днях прошли областные соревнования, где я занял первое место. Следующий этап - соревнования по Северо-Западному федеральному округу. Буду тренироваться, чтобы победить и там», - поделился Мансур.

1.jpg

11-летняя Макка и 13-летняя Медина на отлично учатся в школе, занимаются плаванием, изучают английский и арабский языки. По желаниям девочек Сергей Воропанов вручил мягкую игрушку и сладкий подарок.

Добавим, благотворительная акция «Елка желаний» проводится в Вологде в рамках проекта «Мечтай со мной» с 2018 года. Региональное отделение партии «Единая Россия» участвует в акции второй год подряд. С 10 декабря до 25 декабря 2021 года депутаты Законодательного Собрания Вологодской области, Вологодской городской Думы и сотрудники Администрации города Вологды исполняют желания маленьких вологжан, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Новогодние елки, украшенные игрушками с желаниями детей, установлены в отделениях партии «Единая Россия» в Вологде и Череповце. Исполнить мечту ребенка может любой желающий.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×