Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.12.2021 Общество

Последний в этом году «Экопарк» пройдет на пл. Чайковского в Вологде

Последний в этом году «Экопарк» пройдет на пл. Чайковского в Вологде Фото: vk.com/ecovologdaproject

В областной столице завершается проведение экологических фестивалей в 2021 году. Сдать более 20 видов пластика, стекло, картон и другие отсортированные отходы вологжане смогут в эту субботу на пл. Чайковского.

«Очень радует тот факт, что «Экопарки» стали ожидаемым мероприятием для жителей города. В эти выходные мы проведем юбилейный, 20-й экопарк и, я надеюсь, люди на него придут в таком же большом количестве, что и раньше. На прошлый «Экопарк», несмотря на зимнее время, пришли порядка 400 человек и общими усилиями собрали около тонны сырья», - говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта Иван Беличихин.

На пл. Чайковского вторсырье будут принимать вологодские экоактивисты: ОЗЖ «Велес», экологические движения «ЭКА» и «ЭкоБессрочка», НКО «ЭкоЛогика». Сбор будет организован с 11:00 до 12:00. Собранное сырье отправят на переработку. 

За предыдущие «Экопарки» - в течение года их прошло 19 - вологжане собрали более 19 тонн сырья. Участие в экологическом празднике приняли более 8 тыс. человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×