Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.12.2021 Общество

Более 17 тысяч вологодских семей получили компенсации платы за коммунальные услуги в этом году

Более 17 тысяч вологодских семей получили компенсации платы за коммунальные услуги в этом году

Выплата компенсации осуществляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Компенсирующие выплаты предоставляются многодетным семьям на расходы по оплате коммунальных услуг в размере 50 % от стоимости холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления в пределах нормативов потребления и 100 % от платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, семьи вологжан могут рассчитывать на ежегодные денежные компенсации на приобретение твердого топлива и (или) сжиженного газа.

«Получать компенсации расходов по коммунальным платежам имеет возможность каждая многодетная семья независимо от уровня доходов. В последние годы в регионе значительно увеличилось число многодетных семей. На сегодня уже 17 560 из них получают ежемесячные денежные компенсации, в том числе более 5 тысяч многодетных семей - на приобретение твердого топлива и (или) сжиженного газа. Размер компенсации за сжиженный газ в этом году составляет 3400 рублей на семью, за топливо - 5000 рублей», - подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Подать заявления о получении компенсаций можно в МФЦ или в электронной форме через портал Госуслуг. С вопросами по предоставлению компенсаций можно также обратиться в филиалы Центра социальных выплат по телефонам, указанным на сайте учреждения.

Добавим, что при наличии задолженности по оплате коммунальных услуг ежемесячная денежная компенсация не выплачивается. При погашении задолженности или заключении и выполнении семьей соглашения по ее погашению компенсация будет предоставлена за весь период, за который она не выплачивалась, но не более чем за три года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 10:38

Закон о выплатах супругам-юбилярам вступил в силу в Вологодской области

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами. Закон вступил в силу.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×