Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.12.2021 Общество

Более 80 тысяч добровольцев объединили волонтерские центры партии «Единая Россия» с начала пандемии

Более 80 тысяч добровольцев объединили волонтерские центры партии «Единая Россия» с начала пандемии

За два года работы они доставили около 10 миллионов наборов горячего питания для медицинского персонала в «красные зоны» моногоспиталей. Привезли на дом людям из группы риска почти два миллиона продовольственных и 2,5 миллиона лекарственных наборов. А также отработали более миллиона смен в поликлиниках и больницах. Об этом председатель «Единой России» заявил сегодня на XX Съезде партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

«Одновременно Единая Россия организовала сбор средств для всех нуждающихся в виде пожертвований и членских взносов. Более 500 миллионов рублей мы направили на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Мы собрали и вручили тысячи ноутбуков и планшетов для нуждающихся школьников, которые перешли «на удаленку». На эти средства закупали аппараты ИВЛ для больниц в отдаленных регионах, машины скорой помощи и реанимации, легковые автомобили для поездок врачей к пациентам», - напомнил Дмитрий Медведев.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, «Единая Россия стала первой из крупных политических сил, кто поддержал движение «Мы Вместе». Многие члены и сторонники партии с первых дней пандемии стали волонтерами.

Во всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Вологодской области участие приняли более 2,5 тысячи человек. Как отмечает региональный координатор всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ Наталия Щербина, помочь нуждающимся вызвались люди разных возрастов. Весной прошлого года был создан «Единый волонтерский центр» со штабами во всех муниципальных районах. В них вологжане проходили обучение, выполняли заявки, которые поступали на горячие линии, в том числе федеральные.

«Деятельность волонтеров как началась в марте прошлого года, так и не заканчивалась. Хочу отметить, что добровольцы не только доставляют бесплатную продуктовую помощь, лекарства, но и помогают врачам, до сих пор работают в поликлиниках и больницах. Их силой и добротой стоит восхититься. Стать добровольцем легко! Нужно зарегистрироваться на сайте «Добро.ру», - рассказала Наталия Щербина.

Добавим, на заключительном этапе съезда «Единой России» был представлен отчет о работе партии за пять лет, подведены итоги избирательной кампании этого года, утверждены планы по реализации народной программы.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×