Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.11.2021 Общество

Исторические номерные знаки установили на пяти улицах Вологды

Исторические номерные знаки установили на пяти улицах Вологды

Номерные знаки, дублирующие названия улиц до 1918 года, можно встретить на 11 домах, расположенных на улицах Мира, Ленина, Марии Ульяновой и пр. Победы. На домах ул. Благовещенская установлена историческая форма номерного знака.

Так, новые номерные знаки, но с историческими названиями улиц установили на фасадах домов по ул. Мира, 5, 15 (ранее Гостинодворская площадь); Ленина, 6, 11, 13, 14 (ранее Кирилловская); Марии Ульяновой, 3, 14 (ранее Афанасьевская); пр. Победы, 7, 13, 17 (ранее Гостинодворская).

«На ул. Благовещенская, 23, 54 и 56, установлена историческая форма номерного знака с подсветкой. Мы предлагаем устанавливать такие таблички на зданиях, у которых завершился ремонт фасадов», - говорит заместитель начальника Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Александр Борисовский.

Работу по возвращению исторических названий центральным улицам города проводит проектный комитет «Визуальный образ Вологды» в рамках разработки проекта по дизайн-коду города. Инициатива призвана погрузить жителей и гостей города в историю Вологды и сделать исторический центр областной столицы более привлекательным для туристов.

Добавим, что в настоящее время Департамент градостроительства ищет архитектора-дизайнера для работы над разработкой паспортов-фасадов с внедрением дизайн-кода в рамках проектного комитета «Визуальный образ Вологды».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.11.2021 16:35

Беречь объекты, благоустроенные в Вологде по федеральному проекту, будут призывать специальные информщиты

45 информационных табличек установят в Вологде у объектов, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Их разместят во дворах, а также в Рождественском парке и Осановской роще.
15.06.2021 15:30

Детские информационные таблички установили на нерегулируемых пешеходных переходах Вологды

Одну из таких информационных табличек установили на нерегулируемом пешеходном переходе, ведущем к Вологодской областной детской больнице на Пошехонском шоссе, 31. Ход работ проинспектировали Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат городской Думы, куратор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Михаил Громов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×