Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.11.2021 Общество

Вещи советских времен собирают волонтеры в Вологде для выставки «Сделано в СССР»

Вещи советских времен собирают волонтеры в Вологде для выставки «Сделано в СССР»

Сотрудники благотворительного фонда «Времена года» решили создать выставку, посвященную 100-летию со дня образования Советского Союза и назвать ее «Сделано в СССР». Чтобы реализовать проект, им нужна помощь вологжан - идет сбор советских вещей.

«У нас на складе появляются вещи из далекого советского прошлого. Для жизни они уже не актуальны, и в переделку жалко. И мы вспомнили, что в следующем году - 30 декабря 2022 года - 100-летие со дня образования СССР. Поэтому мы решили к этой дате организовать мини-выставку вещей «Сделано в СССР» и тематическую фотозону», - рассказали в благотворительном фонде «Времена года».

В группе «Времена года» в соцсетях вологжане уже начали предлагать экспонаты для выставки. Старый фотоаппарат, платья тех времен и даже украшения. Авторы проекта просят сначала присылать фото «претендента», если предмет подходит, владельца вещи попросят ее передать. Все предметы будут возвращать обратно, если владельцы не решат отдать их навсегда.

Добавим, что благотворительный фонд поддерживает взрослых и детей с инвалидностью, пенсионеров, семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. У них есть специальный склад, где вологжане могут получить одежду обувь или научиться ее ремонтировать - волонтеры проводят мастер-класс. Именно благодаря этому складу у добровольцев появилась идея создать тематическую выставку.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×