Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.10.2021 Общество

Родителей Вологды просят повременить с играми с детьми на новой детской площадке в Осановской роще

Родителей Вологды просят повременить с играми с детьми на новой детской площадке в Осановской роще

Детскую площадку еще до завершения работ и официального открытия стали в большом количестве посещать семьи с детьми. Однако, как отметили в Департаменте городского хозяйства Вологды, объект еще не готов и может представлять опасность для юных вологжан.  

«Поскольку вокруг детской площадки нет ограждений, жители думают, что она открыта. Но на данный момент игры на детской площадке могут нанести детям травмы, поскольку она еще не готова: там отсутствует подсыпка и расстояние между горками и землей выше нормы. В случае травмы виноваты будут родители, которые приводят своих детей на еще строящуюся площадку», - сообщают в комиссии общественного контроля города Вологды. 

Сдача объекта планируется к концу октября, официального открытия детской площадки еще не было. Представители ТОС «Бывалово» настоятельно просят жителей города на данный момент воздержаться от посещения площадки и дождаться завершения работ. 

Напомним, детская площадка в Осановской роще - первая природная детская площадка в Вологде. Она создана из природного материала с использованием деревьев естественной формы с сохраненными сучками и ветками, при этом продуман вопрос безопасности. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.09.2023 17:58

Принять участие в экологическом забеге смогут вологжане

Сделать это можно будет в рамках экологического праздника «Один чистый день». Он пройдет 2 сентября в Осановской роще, начало в 12:00 (0+).
28.08.2023 15:40

В Вологде пройдет «Один чистый день» (6+)

2 сентября в 12:00 пройдет экологический праздник «Один чистый день» в парке «Осановская роща».
28.06.2023 17:59

Звезда эстрады Митя Фомин посадил «дерево долголетия» в Осановской роще в Вологде

28 июня молодая туя — символ продолжения жизни и здоровья — украсила полянку за амфитеатром и станет одним из «героев» нового шоу о секретах долголетия «На все 100», которое снимается на средства гранта Министерства науки и высшего образования РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×