Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.10.2021 Общество

Курсанты и сотрудники ВИПЭ помогают православным храмам Вологды

Курсанты и сотрудники ВИПЭ помогают православным храмам Вологды Фото: vk.com/vipe.vologda

Вологодский институт права и экономики уже много лет взаимодействует с епархией. Сотрудники и студенты помогают восстанавливать храмы, прибирают их территорию, а также регулярно посещают богослужения.

Сейчас на содержании волонтеров ВИПЭ ФСИН России находятся пять православных святынь Вологды. Несколько лет подряд курсанты оказывали помощь Заоникиевской Богородице-Владимирской мужской пустыни, а также принимали участие в восстановлении церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской.

«Для будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы важно не только профессиональное обучение, но и патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Благодаря совместной работе с Вологодской епархией мы прививаем нашим курсантам важные ценностные ориентиры: духовность, нравственность, патриотизм и культуру», - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ВИПЭ ФСИН России Игорь Смирнов.

Добавим, Вологодская епархия, в свою очередь, проводит духовно-просветительские беседы с курсантами и работниками ВИПЭ. Священнослужителей приглашают на торжественные церемонии присяги и выпуска молодых специалистов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×