Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.08.2021 Общество

День смотра полезных дел состоялся в женской исправительной колонии №1

День смотра полезных дел состоялся в женской исправительной колонии №1

В честь этого события в ИК-1 пригласили гостей – конкурсную комиссию. На торжественном мероприятии представители администрации колонии подвели итоги работы учреждения за год и объявили итоги конкурса отрядов.

Отдельные награды получили осужденные, добившиеся высоких показателей в труде и в творчестве. Две женщины удостоились высшей награды – условно-досрочного освобождения. С напутственным словом к ним обратился начальник учреждения Владимир Паленов.

Территория колонии поразила гостей обилием нарядных цветников, украшенных оригинальными поделками, объединенных общей тематикой – празднованием Года науки и технологий. Чтобы сотворить эту красоту, осужденные изучили специализированную литературу по ландшафтному дизайну, разработали оригинальные проекты цветников, ежедневно ухаживали за растениями.

Тюрьма 2.jpg

Традиционный обход колонии преподнес немало сюрпризов. Благодаря импровизированной машине времени, установленной на плацу учреждения, театрализованным мини-постановкам, танцам и даже лабораторным опытам, гости получили возможность окунуться в прошлое, затем побывать в будущем и остаться в настоящем.

Специально к мероприятию была приурочена торжественная церемония открытия новых объектов: комнаты ветеранов, помещения для приема пищи, парадного входа в общежитие.

Делегация оценила условия, в которых живут и работают женщины, ранее не отбывавшие наказание. Большинство осужденных трудоустроено на швейной фабрике. Комиссия осмотрела производственные цеха, познакомилась с выпускаемой в учреждении продукцией – это постельное белье, халаты, спецодежда; посетила столовую, библиотеку и студию кабельного телевидения «Перспектива». Ежедневно, благодаря студии, осужденные получают информацию о значимых событиях в стране и мире, а также узнают новости из жизни учреждения.

В завершение праздничного мероприятия гостям показали яркую, стилизованную театральную постановку: «Иван Васильевич». Зрители с удовольствием посмотрели комедию, рассказывающую об инженере - изобретателе Шурике, создавшем машину времени.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
27.04.2024 19:14

Парк Мира прибирали сегодня вологжане

Сегодня в Вологде в парке Мира прошёл общегородской субботник. В нём приняли участие сотрудники Администрации города Вологды, представители Правительства области, общественники и неравнодушные вологжане.
27.04.2024 16:50

Вологодские полицейские устанавливают обстоятельства очередного дистанционного мошенничества

За прошедшие сутки в полицию обратились два жителя Вологды, пострадавшие от действий дистанционных мошенников. Общий ущерб составил порядка 2 млн 250 тыс. рублей.
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×