Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.07.2021 Общество

Вологодские КВНщики проходят обучение в Школе актерского мастерства

Вологодские КВНщики проходят обучение в Школе актерского мастерства Фото: Школьная Лига КВН

Мастер-классы для участников проводит преподаватель актерского мастерства ГИТИСа Олег Памятов. Занятия проходят при поддержке МЦ «ГОР.COM 35» совместно со Школьной лигой КВН города Вологды.

Всего на курсы записалось порядка 20 КВНщиков. На первом занятии участники разбирали орфоэпию и технику речи. Преподаватель подготовил для них упражнения на яркое звучание голоса. Также на занятии вологжане изучали импровизацию.

На втором занятии участники продолжали работать над недостатками в своей речи и говорили о драматургии в различных художественных произведениях. На третьем уроке КВНщикам рассказали о построении этюда, аналогом которого являются номера в КВН.

«Занятия очень помогают КВНщикам, тем, кто хочет что-то улучшить в себе. Олег Владимирович дал нам упражнения, а дальше все будет зависеть от самих участников. Если они будут выполнять их, то будут развиваться», - рассказал Никита Крылов, один из организаторов Вологодской лиги КВН.

На сегодняшний день прошли 3 занятия из 4 запланированных. Последнее занятие состоится 29 июля в 18:00 в МЦ «ГОР.СОМ 35».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×