Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

07.07.2021 Общество

Почтальон из Вологды участвует в конкурсе добрых историй

Почтальон из Вологды участвует в конкурсе добрых историй

Конкурс добрых историй запустили в преддверии Дня российской почты Почта России и Общероссийский народный фронт. Необычное состязание дает возможностью выразить сотрудникам почты благодарность за их труд.

От нашей области в конкурсе принимает участие Ольга Богачева, заместитель начальника почтового отделения 160024 города Вологды. Ольга Валерьянова уже 30 лет доставляет почту вологжанам. Кроме своих прямых обязанностей, помогает пенсионерам в покупке продуктов. Пенсионеры охотно обращаются к ней за помощью, потому что знают, что почтальон всегда поможет.

«В период пандемии труд почтальонов стал особенно важен, ведь они доставляют на дом не только пенсии, пособия, газеты, письма и посылки, но также продукты для пенсионеров, одиноких людей, тех, кто предпочитает оставаться дома, а иногда просто добрые вести, новости и хорошее настроение, которые порой меняют чью-то жизнь», - говорит заместитель генерального директора АО «Почта России» по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Сергей Говорун.

Сегодня почта является единственным учреждением связи для более чем 11 млн россиян. Почтальоны занимаются доставкой корреспонденции в труднонаселенные пункты. Кроме того, сотрудники почты занимаются банковскими и торговыми услугами. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×