Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.03.2021 Общество

Кандидатов в депутаты «Единой России» вологжане выберут онлайн

Кандидатов в депутаты «Единой России» вологжане выберут онлайн Фото: vologdazso.ru

Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко накануне во время пресс-конференции с журналистами.

«Буквально на прошлой неделе мы получили подтверждение о том, что предварительное голосование за кандидатов от «Единой России» пройдет в период с 24 по 30 мая. На этой неделе мы должны сформировать региональный организационный комитет, который определит необходимые для предварительного голосования процедуры. Выдвижение кандидатов стартует уже в марте. Мы поддерживаем открытый формат - каждый желающий сможет принять участие. Проголосовать за кандидатов также смогут все избиратели, зарегистрированные на территории Вологодской области», - сказал председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

По его словам, в этом году голосование будет проводиться в электронном формате. Также предусмотрена так называемая «смешанная» форма, когда помимо электронного предварительного голосования, проводится и голосование на счетных участках. 

Еще один вопрос касался проектов, которые партия «Единая Россия» будет реализовывать в ближайшее время.

«В начале нынешнего года мы активно подключились к проекту «Народный бюджет». Эта программа действует с 2015 года и становится все популярнее среди граждан. Однако в ходе поездок в районы мы обнаружили, что достаточно большое число инициатив не проходят отбор из-за ошибок в документации. Поэтому мы запустили проект «Школа общественного контроля», который поможет вологжанам качественно оформлять свои идеи. Для этого нужно только обратиться в местное отделение «Единой России», - сказал Андрей Луценко.

При поддержке партии в Вологде и Череповце появятся спортивные площадки. Напомним, что эту инициативу Андрей Луценко озвучил на публичном отчете Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Как рассказал Андрей Луценко, в 2020 году почти каждый четвертый закон, принятый депутатами, является социально значимым: из 184 принятых инициатив 44 направлены на поддержку вологжан. Все они инициированы депутатами фракции «Единая Россия».

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.09.2021 08:10

Поддержать своего кандидата в депутаты Госдумы или ЗСО вологжане могут и дома

Проголосовать на дому могут те избиратели, у которых не получается прийти на участки по уважительным причинам - по состоянию здоровья, инвалидности. Вызвать комиссию домой могут и те, то не может покинуть квартиру из-за ухода за другими лицами. Изъявить желание о вызове комиссии на дом можно до 14:00 19 сентября.
17.09.2021 16:42

Центр общественного видеонаблюдения впервые создали в Вологде на время проведения голосования

Центр общественного наблюдения развернули на базе Русского дома на ул. Пушкинской, 25а. Отсюда в режиме реального времени общественники наблюдают за процедурой голосования за депутатов в Госдуму и Заксобрание, которое стартовало сегодня.
13.09.2021 18:18

Школьникам и студентам Вологды не отменят занятия в пятницу, 17 сентября

17 сентября в области стартуют выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области. В ряде школ и колледжей будут организованы избирательные участки. Для учащихся в этот день запланирована отдельная образовательная программа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×