Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.02.2021 Общество

Контейнер для сбора пластиковых крышек установили в Администрации Вологды

Контейнер для сбора пластиковых крышек установили в Администрации Вологды Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В рамках экологического проекта «Крышки Иришки» в городе появились многоразовые контейнеры для сбора пластиковых крышек. Новую емкость установили и в Администрации города, одним из первых крышки на переработку сдал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В год экологии было бы странно не поддерживать экологические проекты, которые реализуются в Вологде. Например, проект «Крышки-Иришки», который активисты реализуют уже год. Теперь в администрации тоже стоит контейнер для сбора. Собранные крышки от пластиковых бутылок собираются, сдаются на переработку, а вырученные средства направляются на хорошее дело - закупку оборудования для проведения уроков безопасности в школах», - прокомментировал на официальной странице в соцсети Мэр города Сергей Воропанов.

Проект «Крышки Иришки» запустили еще в начале прошлого года. Сначала активисты собирали пластиковые крышки в пятилитровые бутылки, за год им удалось собрать около тонны. В начале нового года при поддержке депутата Законодательного Собрания Вологодской области Марины Денисовой удалось приобрести многоразовые контейнеры. Их установили в различных учреждениях города.

Напомним, что в областной столице реализуется проектный офис «Пластик НОЛЬ», который был сформирован по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. Цель проекта - снижение количества используемого пластика вологжанами.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×