Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.12.2020 Общество

В Вологде выбирают лучшую снежную фигуру

В Вологде выбирают лучшую снежную фигуру Фото: vk.com/vipe.vologda

Русская печка в натуральную величину, бык и трехметровый снеговик появились у стен Вологодского института права и экономики ФСИН России на улице Щетинина. В соцсети проходит голосование за лучший арт-объект курсантов.

Свой выбор уже сделали более 6 тысяч человек. Пока лидирует фигура символа года. Курсанты третьего курса ВИПЭ ФСИН изготавливали ее вручную с помощью лопат и совков. Чтобы слепить быка, когда снег был недостаточно липким, они использовали ведра с водой.

Авторы русской печки решили добавить в композицию Колобка, так как он «каждого человека возвращает в детство». Для изготовления арт-объекта понадобилось несколько машин снега. Пятикурсникам было сложнее всего выравнивать углы печи - это делали с помощью лопат и скребков. Колобка лепили руками.

Трехметровый «Снеговик» - результат сплоченной работы курсантов второго курса. При построении снежной скульптуры были использованы различные виды лопат и шпатели для выравнивания. Особенно сложно было закидывать снег наверх, работать на высоте, сооружая волосы из сосновых веток и устанавливая бак на голову фигуры.

Голосование продолжается в официальной группе ВИПЭ ФСИН России до 11 января. Победителя объявят 15 января.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×