Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.12.2020 Общество

Фотомодель из Вологды представляет Россию на международном конкурсе красоты

Фотомодель из Вологды представляет Россию на международном конкурсе красоты Фото: vk.com/teiyamira

23-летняя Таисия Шапкова вышла в полуфинал международного конкурса красоты Miss Supranational. Чтобы попасть в топ-20 финалисток, вологжанке, представляющей Россию, нужна помощь в интернет-голосовании.

С 7 до 21 декабря на сайте проходит голосование за 45 конкурсанток. По его итогам отберут 20 лучших фотомоделей, которые выступят в финале. Чтобы поддержать конкурсантку из Вологды, нужно поставить «звездочку» у фото Таисии Шапковой под № 29.

«Для меня участие в этом международном конкурсе стало огромным сюрпризом. Организаторы написали приглашение на электронную почту. Возможно, сыграло роль то, что в «Инстаграм» я общаюсь с подписчиками как на русском, так и на английском языках - у меня хороший разговорный уровень. После того, как я подтвердила свое участие, состоялся первый этап отбора - мы отправили короткую информацию о себе, своей семье и увлечениях. Теперь на этапе интернет-голосования я очень жду поддержки от вологжан и всех россиян», - сказала «Вологда.РФ» Таисия Шапкова.

Финал состоится в очном формате в 2021 году в Польше. Miss Supranational - престижный телевизионный конкурс красоты для фотомоделей со всех континентов в возрасте 18-26 лет. Его проводит Всемирная Ассоциация Красоты с 2009 года.

Творческий псевдоним Таисии Шапковой - Тейя Мира. У нее вепсские корни, девушка участвует в музыкальных фестивалях, увлекается верховой ездой. В свободное время занимается каллиграфией и фотографией. В кинематографе предпочитает жанр зарубежного фэнтези, слушает кельтскую и эпичную музыку, изучает шведский, играет на флейте.

В этом году выпускница гимназии № 2 Таисия Шапкова представляла Вологодскую область на конкурсе «Краса России» и получила статус «посла Сочи». В портфолио также - участие в конкурсе «Краса Русского Севера - 2016» и проекте национального института красоты в Париже.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×