Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.11.2020 Общество

Новый «Новогодний шар» установят в центре Вологды

Новый «Новогодний шар» установят в центре Вологды

Завершается монтаж новогодних консолей на мостах Вологды. Подрядчик должен установить на световые опоры порядка 60 световых конструкций. Работы завершены на Пошехонском и мосту 800-летия, продолжаются - на Ленинградском и Октябрьском.

В рамках контракта подрядчик до 5 декабря должен установить всю иллюминацию в городе. На сегодняшний день объем работ выполнен полностью, идет пусконаладка. Подключены гирлянды, прожекторы и арт-объекты на пл. Революции, пл. Дрыгина, в Кремлевском саду, на Каменном мосту, на аллеях по улицам Мира и Пушкинской.

«Сейчас с ВОЭК решается вопрос с монтажом и подключением объемной светящейся фигуры «Новогодний шар» напротив кинотеатра «Ленком». Это новый арт-объект, идентичный тому, что в прошлом году стоял на пр. Победы. Его по гарантии заменил подрядчик. Конструкция более надежная, чем в прошлом году», - сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

В понедельник ожидается поставка трехметровой «Танцующей пары». Ее везут из Санкт-Петербурга. Возможно, для сохранности конструкцию огородят, предусмотрен монтаж подиума. Напомним, что новый арт-объект - это подарок бизнеса горожанам.

Продолжается украшение микрорайонов города новогодними елями. Лесные красавицы уже установлены на ул. Конева и в Лосте. Еще пять 9-метровых деревьев сейчас везут в город из леса. Всего в Вологде установят и украсят гирляндами и шарами 19 елей, еще две 20-метровые появятся на главных площадях. Погодные условия осложняют поиск и вырубку главных новогодних символов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×