Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.11.2020 Общество

Спартакиада юнармейцев пройдет в Вологде

Спартакиада юнармейцев пройдет в Вологде Фото: ysia.ru

Она будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, соревнования продлятся с конца ноября до мая. Юнармейцы от 12 до 18 лет проверят знания ПДД, соберут «Спилс-карту» и посоревнуются в стрельбе из винтовки.

Уже стартовал прием заявок на первый этап соревнований по знанию Правил дорожного движения. В рамках состязания команда участников из 10 человек должна решить в течение 10 минут 20 тестовых заданий по ПДД, в каждом из которых находится четыре блока по пять вопросов. Заявки на участие в конкурсе нужно отправить до 2 декабря на электронную почту: cpv35@vologda-city.ru.

Следующим этапом спартакиады станет сбор «спилс-карты», соревнования по этой дисциплине будут проводиться в декабре. Затем участники посоревнуются в электронном тире, для них также будет организована викторина «Как ты знаешь Вологду». Юнармейцы также продемонстрируют свои знания правил поведения в экстремальной ситуации, оказания первой помощи при ЧП и преодолеют полосу препятствий.

За победу в спартакиаде команда-победитель получит переходящий кубок, диплом, ценный подарок или туристическую поездку. Организаторами соревнований выступили Управление образования города, МЦ «ГОР.СОМ 35», Центр образования № 42 и Центр творчества.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×