Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

20.11.2020 Общество

Новогодние ели начали устанавливать в микрорайонах Вологды

Новогодние ели начали устанавливать в микрорайонах Вологды

Сегодня первая девятиметровая лесная красавица появилась у ТЦ на ул. Конева, 14а. Вторую смонтируют на ул. Пионерской, 28, в Лосте. В выходные ели украсят гирляндами. Всего в микрорайонах города в ближайшие дни установят 19 елей.

«Сегодня с делянки в Вологодском районе вывезли два дерева. В связи с погодными условиями это было сделать крайне сложно, машина застряла в лесу, пришлось привлекать тяжелую технику», - рассказал директор компании «ОптСтрой» Дмитрий Скороходов.

IMG_9454.jpg

Планируется, что в день будут поставлять по 2-3 дерева, после чего рабочие приступят к их установке и украшению. Всего 19 девятиметровых деревьев украсят микрорайоны города. Их установят на пл. Чайковского, пл. Федулова, в Ковыринском парке, в Страсбургском сквере, на ул. Шмидта, 11, ул. Псковской, 8а и в других местах.

Две 20-метровые ели установят на пл. Революции и на Кремлевской площади. Для их украшения закуплено порядка 2 тысяч новогодних шаров и 1,4 км гирлянды. В этом году решено в целях экономии закупить натуральные ели взамен дорогостоящих искусственных.

«Сейчас и муниципалитет, и регион находится в режиме жесткой экономии. Поэтому решение приобрести натуральные ели целесообразно. Когда в бюджете появится возможность приобрести искусственные, я думаю, это будет сделано. В условиях сложной эпидситуации очень жаль, что не получится организовать большие праздники в микрорайонах, хотя ель на ул. Конева всегда была местом гуляний. Но то, что ель появилась, уже подарит новогоднее настроение всем вологжанам - и это правильно», - отметил заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

IMG_9456.jpg

По контракту, подрядчик должен установить новогодние ели в микрорайонах до 1 декабря. Деревья на главных площадях города появятся до 5 числа. К этой дате также должна быть завершена установка всех новогодних украшений. Уже сейчас сияет «звездное небо» на Каменном мосту, подключена иллюминация на пл. Революции, «Лотос» на пл. Дрыгина.

В конце ноября в Вологду привезут новый арт-объект - трехметровую «Танцующую пару».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×