Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.09.2020 Общество

Три творческих конкурса пройдут среди участников Экодиктанта в Вологде

Три творческих конкурса пройдут среди участников Экодиктанта в Вологде

Акция пройдет 15-16 ноября в онлайн-формате. К запуску акции объявлен прием заявок на три творческих конкурса: «Лучший экологический видеоурок», «Лучший слоган Экодиктанта» и «Лучший вопрос для заданий участникам».

Информация о них размещена на сайте проекта. Работы принимаются по адресу электронной почты: ecodiktant@ravnopravie.online. Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодежи, утвержденного Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.

Цель Экодиктанта - формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

До старта акции на сайте проекта будут опубликованы материалы о раздельном сборе и переработке отходов, охране водных ресурсов и воздуха, защите исчезающих видов животных и растений и т. д. С их помощью участники смогут подготовится к написанию диктанта. Помимо портала, в некоторых школах региона будут организованы офлайн-площадки.

Ожидается, что в акции «Экодиктант» примут участие около миллиона человек со всей России.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.11.2023 14:25

Вологжане могут пройти Всероссийский экодиктант

Пятый, юбилейный Всероссийский экологический диктант проводится с 9 по 26 ноября. Участие можно принять в онлайн-формате на сайте проекта.
10.11.2022 15:41

Завтра для вологжан стартует экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет с 11 до 27 ноября по всей России. Принять участие можно как онлайн, так и офлайн.
08.10.2022 08:56

Всероссийский экологический диктант напишут вологжане

Акция пройдет с 11 по 27 ноября на портале «Экодиктант.рус». Уже открыта регистрация для участия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×