Погода в Вологде: -12 °C
Курс ЦБ на 22.01: $ 73.37 € 88.97
Московский поисковый отряд «Обелиск» просит помощи в поиске родных Василия Порфирьевича (Петровича) Паничева и Ивана Ивановича Стаднийчука. Поисковики хотят передать родственникам документы по бойцам, а также адреса мест захоронения.
Василий Паничев родился в 1898 году в деревне Филенское Усть-Кубинского района Вологодской области. Среди родственников числится жена Мария Николаевна Паничева. На войну был призван Барабинским РВК Новосибирской области. Имел звание сержанта, командира отделения 94-го гвардейского стрелкового полка, 30-й гвардейской стрелковой дивизии, 15-го гвардейского стрелкового корпуса и 10-й армии Западного фронта. Согласно документам с сайта «ОБД Мемориал», боец выбыл из армии 15 августа 1943 года по причине смерти от ран. В других источниках информация о причине, дате выбытия и отчестве различаются.
Иван Станднийчук родился в 1911 году в Украинской ССР села Лемещиха. До войны проживал в Вологде на ул. Набережная Свободы (сейчас ул. Мира), 62, кв. 3. Известно, что он был призван на войну в 1941 году Октябрьским РВК города Архангельска. Имел звание красноармейца. Боец умер от ран 12 августа 1943 года в госпитале.
Оба солдата первоначально были захоронены в братской могиле в деревне Крутая Смоленской области. Останки бойцов поднял поисковый отряд «Обелиск» в 2011 году на месте бывшего госпитального захоронения, их перезахоронили в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области.
Если у вас есть информация о родственниках солдата, просьба сообщить ее по телефону волонтеру: 8-903-089-75-79 или на электронный адрес roza-fattahova@mail.ru.
Сегодня 18:13 Происшествия
Более 200 тыс. рублей отдала мошенникам пенсионерка, находясь в поисках подработкиСегодня 17:56 Спорт
Вологодские ориентировщики вошли в состав сборной РоссииСегодня 17:42 Общество
На 2,3 % снизилось число зарегистрированных преступлений на ВологодчинеСегодня 17:23 Культура
Культурные мероприятия ждут вологжан в выходныеСегодня 17:06 Спорт
Максим Цветков стал серебряным призером Кубка России по биатлонуСегодня 16:48 Экономика
До 1 апреля продлится экономическая перепись РоссииСегодня 16:28 Общество
По Вологде ходит раненая лисаСегодня 16:04 Спорт
Вологодские конькобежцы покоряют НидерландыСегодня 15:39 Культура
Повесть вологжанина Геннадия Сазонова высоко оценили в АвстралииСегодня 15:17 Общество
Потепление ожидается в эти выходные в областной столицеСегодня 14:49 Общество
Аномальные морозы привели к росту числа пожаров на ВологодчинеСегодня 14:11 Образование
Типовые позиции миттельшпиля изучат школьники на профильной смене в вологодском «Импульсе»Сегодня 13:45 Происшествия
Двоих 12-летних мальчиков сбила легковушка на ВологодчинеСегодня 13:18 Общество
Куратор Лаборатории городской среды Вологды получила престижную международную премиюСегодня 12:53 Образование
Имя заслуженного деятеля науки и техники присвоили одной из аудиторий ВоГУСегодня 12:24 Общество
На Вологодчине продлен упрощенный порядок установления инвалидностиСегодня 11:57 Общество
Почти 2 тысячи вологодских семей могут получить областной материнский капитал в 2021 годуСегодня 11:31 Общество
Условное короткое замыкание ликвидируют пожарные в одном из ТРЦ ВологдыСегодня 11:14 Здравоохранение
Более 30 тысяч заболевших зарегистрировано в Вологодской области с начала пандемииСегодня 10:54 Происшествия
Житель Вологды взял в кредит по подложным документам более 7 млн рублейСегодня 10:29 Молодежь
Неделя студенчества пройдет в ВологдеСегодня 10:03 Происшествия
Девушка, объявленная в уголовный розыск, попалась на магазинной краже в ВологдеСегодня 09:40 Общество
В Вологде подвели итоги фотоконкурса «Праздничная прогулка»Сегодня 09:18 Происшествия
Строящийся дом сгорел минувшей ночью в Вологодском районеСегодня 08:53 Общество
159 объектов Вологодчины стали доступнее для маломобильных гражданСегодня 08:28 Происшествия
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП в Вологде21.01.2021 Экономика
А1 продала контрольный пакет акций «Росбиоальянса»21.01.2021 Культура
В Вологде переиздадут книгу о легендарном летчике Евгении Преображенском21.01.2021 Образование
Коррекционная школа Вологды получит новое оборудование по проекту «Доброшкола» в 2021 году21.01.2021 Происшествия
Череповчанин перевел мошенникам 370 тысяч рублей21.01.2021 Общество
Вологжане смогут взять ипотечный кредит на покупку деревянного частного дома21.01.2021 Происшествия
Судебные приставы помогли вологжанину вернуть фронтовые награды деда21.01.2021 Образование
1177 студентов примут на бюджет в ВоГУ в этом году21.01.2021 Общество
Девять снежных фигур персонажей сказок и мультфильмов установили на территории детского сада Вологды21.01.2021 Происшествия
Вора в пододеяльнике осудили на Вологодчине21.01.2021 Здравоохранение
На Вологодской станции переливания крови не хватает почти всех групп крови21.01.2021 Происшествия
Окончательное обвинение предъявили вологжанину, замуровавшему в цементе тело жительницы Сямжи21.01.2021 Здравоохранение
Вологжанам не нужно обследоваться на антитела перед прививкой от COVID-19Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер