Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

28.06.2020 Общество

Ирина Кузнецова: «Нам важно задуматься над сохранением и развитием русского языка»

Ирина Кузнецова: «Нам важно задуматься над сохранением и развитием русского языка»

Вологжанка Ирина Кузнецова - координатор таких проектов, как «Тотальный диктант» в Вологде, фестиваль сочинений «Спасем язык - спасем и Россию», уверена: русский язык - это часть культуры, которая передается из поколения в поколение.

«Чтобы мы могли передать потомкам нашу уникальную культуру, великий русский язык, а также все многообразие языков, которым богата Россия, важно уже сейчас задуматься над его сохранением и развитием. Считаю, очень правильным закрепить гарантию государства на создание условий для сохранения, развития и изучения языка в главном законе страны. Русская речь - это то, что в первую очередь идентифицирует русского человека в многонациональном мире. Именно поэтому очень важно, чтобы речь была грамотной и красивой, а для этого необходимо заниматься русским языком, повышать уровень своей грамотности. Очень важно зажечь интерес, запустить моду на грамотность и отличное знание родного языка», - говорит Ирина Кузнецова.

Отметим, голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля. Но вологжане могут высказать свою точку зрения и в предшествующие дни двумя способами. Первый: на стационарных избирательных участках в период по 1 июля включительно. Участки работают все дни с 8.00 до 20.00. Второй: на пунктах для голосования в 125 крупных дворах Вологды (список адресов опубликован на нашем сайте). Пункты для голосования работают по 30 июня включительно с 16.00 до 20.00.

Добавим, узнать, где находится ваш избирательный участок и дворовый пункт для голосования, можно с помощью сервиса на нашем сайте, а также у специалистов call-центра по телефону: 8-800-302-16-17.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×