Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.06.2020 Общество

«Культурные каникулы» проведут юные вологжане этим летом

«Культурные каникулы» проведут юные вологжане этим летом Фото: vologda-oblast.ru

Проект «Вологодские культурные каникулы» стартовал в Международный день защиты детей. Для ребят ежедневно проходят культурные онлайн-мероприятия. В специальном разделе на сайте каждый день обновляется афиша.

Детей ждут спектакли вологодских театров, мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству, презентации книг, видеоэкскурсии, квесты и другое.

«Наступило лето, дети закончили учебу, но привычка проводить время за компьютером у них уже сформировалась. Онлайн-досуг стал теперь неотъемлемой частью нашей жизни. И хорошо, если этот досуг будет для детей максимально полезным и интересным. Поэтому и возникла идея проекта «культурных каникул». В его рамках мы будем предлагать детям самые лучшие мероприятия и активности, которые подготовили для них учреждения культуры Вологодской области», - говорит начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Добавим, что с 1 июня в регионе также реализуется проект «Вологодские каникулы». В группе «ВКонтакте» ежедневно проходят образовательные и спортивные занятия, мастер-классы и игры в дистанционном формате.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.01.2024 11:40

Вологодский музей детства приглашает на новогодние каникулы (0+)

С 2 по 8 января в Музее детства для гостей пройдут новогодние экскурсии, занимательные мастер-классы, увлекательные программы и просмотр диафильмов.
18.09.2023 11:57

Вологодские школьники уйдут на первые в учебном году каникулы 4 ноября

Первая четверть для школьников закончится на первой неделе ноября. Осенние каникулы в школах начнутся 4-го числа.
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×