Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

31.05.2020 Общество

День защиты детей вологодские библиотеки проведут в режиме онлайн

День защиты детей вологодские библиотеки проведут в режиме онлайн Фото: www.casadelsol.ru

Городские библиотеки Вологды подготовили обширную программу к празднованию Международного дня защиты детей 1 июня. Юных читателей в дистанционном формате ждут различные викторины, конкурсы и флешмобы.

Так, модельная библиотека «Книжный экспресс» подготовила онлайн-программу «Летнее многоборье», где дети смогут поучаствовать в «Книжном кроссе» и «Читательском биатлоне». Библиотека на Советском проспекте устроит праздничный фотофлешмоб «Мы в ответе за тех, кого приручили», а также проведет виртуальную экскурсию об интересных местах планеты для детей «Город счастливого детства». Проверить знание русских и зарубежных, а также народных и авторских сказок предлагает библиотека №14 в Лукьяново. Участники, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные подарки.

Все желающие могут принять участие в сетевой акции. Нужно найти в художественных произведениях писателей-юбиляров 2020 года строчки с описанием лета и разместить выбранный отрывок на своей странице или в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #лето_между_строк. Пост нужно сопроводить иллюстрацией книги или фотографией, отражающей суть выбранных строчек.

Узнать подробную программу мероприятий к Дню защиты детей в библиотеках города можно на сайте Централизованной библиотечной системы Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×