Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.05.2020 Общество

Более 900 жителей Вологодчины присоединились к проекту «Добрососедство»

Более 900 жителей Вологодчины присоединились к проекту «Добрососедство» Фото: vologod.er.ru

Сегодня, в Международный день соседей, подведены итоги проекта «Добрососедство», запущенного по инициативе партии «Единая Россия». За два месяца к нему присоединились более 900 жителей Вологодской области.

В Вологде в проекте приняли участие 21 депутат и ТОСы. Так, депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов одним из первых разметил на стенде в своем подъезде информацию о готовности помочь соседям. По его словам, чаще всего соседи обращались с просьбами сходить за продуктами или медикаментами.

«Тех, кому нужна помощь, сейчас достаточно много. Наша задача - взять на себя посильную работу по обслуживанию людей, нуждающихся в этом и живущих поблизости. Наш долг - проявить заботу и понимание», - рассказывает Михаил Громов.

Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина рассказывает, что вместе с филиалом центра «Забота» на ул. Преображенского, 49, составили списки одиноких пенсионеров. Они обзвонили всех пожилых вологжан и предложили свою помощь.

«У нескольких человек в Вологде нет родственников, поэтому мы регулярно принимаем заказы на продукты и другие предметы первой необходимости. ТОСы всегда помогает населению микрорайона, и если сейчас мы можем быть полезными, то почему бы не откликнуться», - комментирует председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.

Вологжанка Ангелина Большакова рассказывает о своей истории добрососедства:

«Сначала я ходила в магазины сама, но только в киоски. Потом с продуктами мне начала помогать невестка. Сейчас по определенным обстоятельствам она не может это делать. Молочные продукты впрок не приобретешь, поэтому я решила обратиться за помощью. Очень благодарна за создание такого проекта. Моя соседка - Наталья Анчукова, депутат Вологодской городской Думы. Я увидела объявление от нее и позвонила».

Напомним, что старт акции дал председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. Он призвал вологжан стать опорой друг для друга и помочь соседям из группы риска соблюдать самоизоляцию, помогая им в бытовых нуждах.

«Я рад, что благодаря нашему проекту помощь получили более 2000 человек. Им помогали 920 соседей. Поэтому сегодня, в Международный день соседей, я хочу поздравить всех участников проекта и поблагодарить их за отзывчивость», - говорит секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко.

Добавим, что проект организовало региональное отделение партии «Единая Россия».

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×