Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.05.2020 Общество

Крышу алтаря отремонтируют в храме Николая Чудотворца на Валухе в Вологде

Крышу алтаря отремонтируют в храме Николая Чудотворца на Валухе в Вологде Фото: vk.com/nikola_priluki

В первой половине июня в церкви в Прилуках начнет работать строительная бригада. В течение всего лета специалисты будут ремонтировать крышу, средства на восстановление собирают с помощью благотворителей.

«Собранных денег, около 200 тыс. рублей, по приблизительным подсчетам, хватит, чтобы оплатить работу бригады. Но еще нужны материалы: будем заказывать лес, песок, железо и прочее. Почти все деревянные перекрытия сгнили, их нужно полностью менять. На это потребуется около 100 тыс. рублей. Самое дорогостоящее из материалов в нашем случае - кровельное железо. Это последний этап. И если мы не сможем собрать необходимую сумму (около 600 тыс. рублей), то сделаем качественную временную кровлю», - сообщают администраторы группы храма в соцсети.

Реквизиты размещены на странице храма в соцсети. Средства можно перевести на короткий номер 7715 с текстом «Прилуки 300», где 300 - сумма пожертвования, она может быть другой. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-911-520-59-83.

Храм Святителя Николая на Валухе расположен в мкр Прилуки на территории бывшего женского монастыря. Строительство церкви длилось с начала XVIII до середины XIX века. В 2013 году здание храма оформили в пользование Спасо-Прилуцкого монастыря.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.05.2023 10:07

Приход храма Богоявления в Вологде признан серьезной добровольческой организацией

Церковь на ул. Гоголя, 1, входила в ансамбль Георгиевских церквей на Наволоке. Холодная церковь с колокольней были уничтожены в советское время. А теплая церковь Богоявления частично сохранилась. Восстановлением памятника архитектуры второй четверти XVII века волонтеры занялись три года назад.
06.10.2020 13:50

Вологжан просят помочь с благоустройством территории Спасо-Преображенского собора

Игумен Дионисий (Воздвиженский) приглашает добровольцев потрудиться на Спасо-Каменном острове - в древнейшей обители Белозерья, которая расположена на острове среди Кубенского озера.
19.08.2020 11:20

Церковь Николая Чудотворца восстановят на Вологодчине

Каменная трехпрестольная церковь Николая Чудотворца в Филисове в Усть-Кубинском районе была построена в русско-византийском стиле и является единственным храмом на Вологодчине, выложенным из разноцветного облицовочного кирпича.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×