Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.05.2020 Общество

На Вологодчине началась отправка призывников к местам несения службы

На Вологодчине началась отправка призывников к местам несения службы

Вчера первые 50 новобранцев отправились служить в Архангельскую область: в Плесецк и Архангельск. Мероприятие проходило с учетом всех санитарных правил, необходимых в условиях пандемии коронавируса.

IMG_7860.jpg

Всего в рамках весеннего призыва, который продлится до 15 июля, ряды российской армии пополнят около 1600 вологжан. В условиях пандемии COVID-19 на сборном пункте военного комиссариата Вологодской области ежедневно проводят диагностику призывников, а также полную дезинфекцию и санитарную обработку всех помещений и материальных средств. Проводится входной контроль всех прибывших на сборный пункт на симптомы коронавируса.

Накануне инфекция была выявлена у одного новобранца в Череповце. Положительный результат дал специальный экспресс-тест, который сдают все прибывшие призывники. По информации пресс-службы Западного военного округа, инфицированного солдата-срочника доставили в инфекционный стационар медучреждения, где он получает необходимое лечение.

Все прибывшие с призывником молодые люди были отправлены в Череповец на специальным транспорте. Сейчас они находятся под наблюдением медиков. Призывные мероприятия для них отложены на две недели.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.
06.04.2023 09:06

21-летнего жителя Вологды оштрафовали за уклонение от призыва на военную службу

Как сообщает прокуратура города, ведомство поддержало гособвинение по уголовному делу в отношении юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ («Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы»).
03.04.2023 20:23

550 человек планируется отправить служить из Вологды в весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв. Всего в рамках кампании в нашем регионе призыву подлежат почти 1800 жителей. Об особенностях призыва на брифинге СМИ рассказали первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак и военный комиссар области Сергей Проничев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×