Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.05.2020 Общество

Юнармейскими историями наполняют соцсети вологодские школьники

Юнармейскими историями наполняют соцсети вологодские школьники

Главный штаб «Юнармии» запустил конкурс #ЯЮНАРМИЯ. Участники движения рассказывают о том, как на них повлияло вступление в российское патриотическое движение.

В конкурсе уже приняли участие и вологодские школьники. Так, ученица и член юнармейского отряда «Зарница» школы № 29 им. А. А. Попова Анна Суматова выложила на страничке в социальной сети шестиминутное видео, где подробно рассказала о своем опыте.

«Все началось в 2013 году, когда мне предложили поучаствовать в смотре строя и песни. Это был мой первый и ни с чем несравнимый опыт в таких мероприятиях. Именно в тот момент я осознала, что значит поддержка друзей и чувство локтя товарища. Самое важное, что я поняла, это то, что я приобрела друзей, которые всегда выслушают и поддержат, и в дальнейшем, на протяжении семи лет, мы будем идти плечом к плечу, помогая друг другу в сложных ситуациях. Участие в движении «Юнармия» - это полезный опыт и инвестиции в развитие и становление личности. Здесь можно многое узнать и научиться новому, и это важно. Ведь оказывать первую помощь или сориентироваться на местности в экстренных ситуациях зачастую жизненно необходимо», - рассказала Анна Суматова.

Чтобы стать участником конкурса «Я - юнармия», нужно опубликовать свой опыт у себя на страничке в социальных сетях с хештегом #ЯЮНАРМИЯ и прислать отчет по ссылке.

Добавим, что сейчас в Вологде в ряды юнармейцев вступили порядка 570 человек. Школьники и студенты ссузов участвуют в патриотических событиях, спортивных состязаниях, помогают ученикам своих школ. Ежегодно представители «Юнармии» собираются на городском и областном слетах.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×