Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.05.2020 Общество

«Тележки добра» появились еще в трех супермаркетах Вологды

«Тележки добра» появились еще в трех супермаркетах Вологды

Изначально к благотворительной акции ОНФ присоединились два супермаркета «Золотой Ключик». На днях «тележки добра» появились еще в трех магазинах ТС «Магнит» на улицах Ленинградской, 71 и 150а и Карла Маркса, 105.

Напомним, акцию запустил региональный штаб ОНФ в рамках общероссийского проекта #МыВместе. В супермаркетах установили специальные тележки, куда вологжане могут положить часть своих покупок. Сформированные продуктовые наборы волонтеры доставляют пенсионерам и малоимущим семьям.

За несколько дней посетители супермаркета на ул. Ленинградской, 71, собрали две большие тележки. Покупатели положили в них продукты первой необходимости: крупы, макаронные изделия, сахар, муку, чай, печенье.

IMG_7787.jpg

«Сегодня мы забрали очередную партию продуктов из магазина в рамках акции «Тележка добра». Из них сформируем и отвезем продуктовые наборы пожилым вологжанам и малоимущим семьям. В это непростое время очень важно помогать друг другу, поэтому здорово, что бизнес и вологжане присоединяются к акции #МыВместе», - говорит член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Во всероссийской акции «Тележка добра» принимают участие и студенты Вологодского государственного университета в качестве волонтеров. Они помогают формировать продуктовые наборы и развозить их нуждающимся вологжанам.

IMG_7789.jpg

«В акции принимают участие представители всех Институтов и даже нашего Университетского колледжа. Конечно, присоединились члены студенческого совета, это ребята, которые уже не раз доказали свою активную гражданскую позицию. Вуз всячески поддерживает студентов, помогает им стать участниками этой благотворительной акции», - говорит ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

«Сейчас вологжане соблюдают режим самоизоляции, поэтому обращаются за помощью к волонтерским организациям. Мы не только развозим бесплатные продовольственные наборы, но и помогаем жителям с покупкой продуктов, лекарств и многим другим. Я думаю, что волонтеры - это своеобразные солдаты, которые на добровольной основе помогают людям в сложное время пандемии коронавируса», - отметил студент 2-го курса ВоГУ Алексей Галичев.

Вологжане могут оставить заявку на доставку продуктов по телефону горячей линии ОНФ: 8-800-200-34-11. Желающие стать волонтером и помогать с доставкой продуктов могут также позвонить по указанному номеру или перейти на сайт проекта #МыВместе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×