Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.05.2020 Общество

Двое вологжан-ветеранов ВОВ стали участниками всероссийского фотопроекта «75 правил жизни победителей»

Двое вологжан-ветеранов ВОВ стали участниками всероссийского фотопроекта «75 правил жизни победителей»

По инициативе Общероссийского народного фронта и Роспатриотцентра в областной столице установлены баннеры с портретами и цитатами ветеранов. Участниками фотопроекта стали более 250 ветеранов из разных регионов России, среди них - вологжане Геннадий Тимофеев и Федор Клубов.

«Фотопроект «75 правил жизни победителей» - это рассказ героев об их достижениях в жизни после войны, здесь и сейчас: их житейские советы и реальные чувства. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны поведать всему миру», - отметил заместитель руководителя исполкома ОНФ Артем Бичаев.

В проекте приняли участие более сотни фотографов со всей страны, среди них Сергей Юров и Елена Ярышева из Вологды.

«Благодаря этому фотопроекту мы все можем увидеть, что никакие тяготы и лишения, происходившие в годы войны, не смогли отнять у наших ветеранов бодрость духа и жизнелюбие. Их правила жизни, мудрые советы - это настоящие секреты жизни, к которым нам всем нужно прислушаться. Наши ветераны говорят о тех принципах, которые помогли им выстоять в непростых испытаниях, выпавших на их долю», - отметила член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Анна Попова.

Добавим, что фотопроект «75 правил жизни победителей» стал частью всероссийской акции «Мечты победителей» благотворительного проекта «Мечтай со мной».


Павел Антонян
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×