Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

24.04.2020 Общество

Вологжане, которые завершили обучение в автошколах до начала карантина, могут сдать экзамен на получение прав

Вологжане, которые завершили обучение в автошколах до начала карантина, могут сдать экзамен на получение прав

Об этом сообщил Мэр города в ходе своего онлайн-брифинга. Отвечая на вопросы граждан, Сергей Воропанов объяснил, как проходит обучение в автошколах в период всеобщей самоизоляции и карантина.

«Как известно, образовательная деятельность в Вологодской области приостановлена и переведена на дистанционный режим. Но так как обучение на управление автомобилем через «дистанционку» невозможно, автошколы сейчас находятся в режиме консервации. Вологжане, которые закончили свое обучение в автошколах до введения режима карантина, то есть до 28 марта, имеют право сдать на права», - сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как сообщили корреспондентам «Вологда.РФ» в Регистрационно-экзаменационном отделе ОГИБДД по Вологде, сдача экзаменов будет осуществляться только по заявкам от автошкол. Первые экзамены уже начали сдавать на этой неделе, на апрель записи нет. В настоящее время в ГИБДД разрабатывают график сдачи на май. В скором времени он будет размещен на официальном сайте областного ГИБДД.

Прием экзаменов у допущенных кандидатов будет осуществляться только при соблюдении требований. Руководители должны:

1.     Обеспечить кандидатов в водители средствами защиты (перчатками, марлевыми повязками, дезинфицирующими гелями);

2.     Перед экзаменом необходимо измерить температуру тела и инструкторов и кандидатов в водители. При наличии симптомов заболевания (кашель, повышенная температура и т. д.) - кандидаты в водители и инструкторы не допускаются к экзамену;

3.     После завершения сдачи экзамена надо проветрить машину и провести влажную уборку в салоне автомобиля с применениям средств бытовой химии или дезинфицирующими средствами;

4.     В период ожидания приема экзамена кандидаты в водители должны соблюдают дистанцию (не менее 1,5 метра);

5.     Одновременно на экзамене должна присутствовать группа, куда входят не более 10 человек на одного экзаменатора (кандидаты в водители и представители автошкол).

Все перечисленные требования относятся и к сдаче теоретической части экзамена в кабинетах.

Экзамены будут проходить каждый день, кроме воскресенья и понедельника, с 8.00 до 17.00. Предварительно записаться на сдачу можно по телефону: 79-43-40.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.02.2021 17:44

Кто прав, кто виноват: почему образуются очереди на сдачу экзамена по вождению в Вологде?

В последнее время от вологжан все чаще поступают жалобы на долгое ожидание экзамена по вождению в городе. Редакция «Вологда.РФ» пообщалась с представителями ГИБДД и автошкол города, чтобы выяснить, в чем причина проблемы.
22.11.2020 15:57

Более 2,5 тысячи вологжан сдавали экзамены на получение прав категории «В» в 2020 году

Из них 268 кандидатов сдали квалификационные экзамены с первого раза, 189 - со второго.
19.11.2019 16:56

Программа по бесплатному обучению детей в автошколах продолжится в Вологде

Третий год социальную программу реализует Управление образования Администрации города совместно с автошколами. Финансирование полностью обеспечено из городского бюджета. Бесплатно обучиться вождению могут вологжане 16-18 лет из малообеспеченных и многодетных семей, а также подростки, которые состоят на разных видах учета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×