Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.04.2020 Общество

В Вологде определен подрядчик для воплощения восьми «народных» инициатив

В Вологде определен подрядчик для воплощения восьми «народных» инициатив

Победителем первого аукциона, прошедшего в рамках реализации проекта «Народный бюджет ТОС», стала компания «Дорстрой». Подрядчик обязался выполнить восемь предложений ТОСов, предусматривающих асфальтирование, монтаж бортовых камней, установку урн и скамеек, посадку деревьев и устройство газонов.

Речь идет об общественных пространствах на улицах Ильюшина, 4, Беляева, 1, Центральной, Клубова, Тендрякова, на Московском шоссе, а также в парке Рождественский и в Октябрьском сквере. Сумма контакта составила порядка 7 млн руб. В настоящее время документация находится на подписании, срок выполнения работ - 20 сентября.

До 24 апреля Служба городского хозяйства Вологды принимает заявки от подрядчиков на участие во втором аукционе по проекту «Народный бюджет ТОС». От его победителя требуется обустроить детские городки, спортивные комплексы и уличные тренажеры. Начальная цена контракта - порядка 6,7 млн рублей. Работы пройдут по шести адресам: улицы Псковская, Ленинградская, 87, Можайского, 58а, Шмидта - между домами №№ 11 и 15 в Молочном, аллея по ул. Копанка, Тепличный мкр, 20.

В ближайшее время будет объявлен третий аукцион на выполнение электромонтажных работ по проекту «Народный бюджет ТОС». Всего в 2020 году будет реализовано 36 инициатив жителей города, которые были одобрены представителями Общественного совета Вологды. На проведение всех работ из бюджета областной столицы выделено 44 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×