Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.03.2020 Общество

Вологда дважды стала дипломантом международного конкурса «Город, где хочется жить»

Вологда дважды стала дипломантом международного конкурса «Город, где хочется жить»

Подведены итоги XII Международного смотра-конкурса городских практик представителей СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Дипломами отмечены 90 проектов 30 городов-участников. Награждение прошло в Московском доме национальностей 12 марта.

Вологда отмечена дипломами за организацию молодежного медиацентра «На барабане сектор «Жизнь» на базе МЦ "ГОР.СОМ 35", реализацию программы лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!», по которой молодые вологжане получают скидки в магазинах партнеров акции, и проект «Мы - вологжане»! Мы за жизнь». 

«Проект «Мы - вологжане! Мы за жизнь» в 2019 году реализовывался совместно с ИИЦ «Вологда-Портал». На сайте и страницах в соцсетях «Вологда.РФ», а также группе проекта вышли семь антинаркотических роликов, в которых приняли участие известные вологжане. Мини-сюжеты мы показывали на молодежных слетах МЭРС и МОСТ. Кроме того, в рамках проекта была создана книга «За жизнь». В ней любой желающий мог написать обещание самому себе о том, что будет придерживаться здорового образа жизни. Проект продолжится, и в 2020 году, сейчас в школах и на наших мероприятиях мы продолжаем раздавать фирменные стикеры», - рассказала специалист отдела по молодежной политике Управления информации Администрации Вологды Алена Букина.

Добавим, смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и проводится для продвижения успешных практик городов в решении различных проблем.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×