Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.01.2020 Общество

Один из корпусов ЖК «Онегин» не соответствует заявленным требованиям доступности для маломобильных граждан

Один из корпусов ЖК «Онегин» не соответствует заявленным требованиям доступности для маломобильных граждан

С этой проблемой в прокуратуру обратился депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров. По его словам, застройщик уменьшил предполагаемое общедолевое имущество собственников ориентировочно на 4,6 млн руб.

Речь идет об одном и домов с переменной этажностью, где в одном из трех подъездов установлен лифт, а в двух других проектом предусмотрено 20 наклонных подъемников для кресел-колясок.

При сдаче дома выяснилось, что вместо них были закуплены два мобильных гусеничных ступенькохода для колясок. Несмотря на это, дом ввели в эксплуатацию.

«Мы смотрим, какие дома начинают строиться в Вологде, после чего проверяем документацию по объектам на доступность для людей с ограниченными возможностями. В случае возникновения каких-либо вопросов мы обращаемся к застройщикам. В случае, если он не реагирует, обращаемся в надзорные органы. К сожалению, на сегодняшний день многие СНиПы, касающиеся доступности объектов, противоречат друг другу. Эту проблему надо решать на федеральном уровне», - рассказал Максим Выдров.

Касательно дома в ЖК «Онегин» прокуратура усмотрела нарушение в отступлении от строительной документации. Управление государственного строительного надзора Вологодской области проводит служебную проверку.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×