Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.12.2019 Общество

Художница с синдромом Дауна из Вологды представит свои работы жителям Новосибирской области

Художница с синдромом Дауна из Вологды представит свои работы жителям Новосибирской области Фото: vk.com

В данный момент Евгения вместе с мамой, педагогом Ириной Дубровской, находится в городе Бердске Новосибирской области. Там запланированы мероприятия с их участием.

Во вторник, 10 декабря, в медицинском центре Святого Луки по инициативе Ирины Дубровской пройдет круглый стол с родителями о вреде гиперопеки над детьми с ОВЗ.

В среду, 11 декабря, на форуме, посвященном Всероссийскому дню инвалидов, будет представлена выставка творческих работ художницы с синдромом Дауна Евгении Дубровской «Доброта спасет мир». В экспозицию вошли как ее картины, так и роспись деревянных изделий, выполненная художницей.

«Перед нами открылся Новосибирск с массой театров и музеев, аквапарк, академгородок и метро. В удивительном театре мы смотрели «Жизель». Мы катались с горок в одном из самых больших аквапарков России. А сейчас мы живем на территории храма Святого Луки», - поделилась впечатлениями от поездки Ирина Дубровская.

Медицинский центр «Святитель Лука» - совместный проект Богоявленского прихода города Бердска и Благотворительного фонда «Весна». В 2019 году Новосибирской митрополией было принято решение о передаче в безвозмездное пользование приходского здания площадью 1200 кв. метров для организации центра реабилитации детей-инвалидов с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом и другими нарушениями.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×