Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.11.2019 Общество

За звание лучшего в профессии поборются более 150 участников чемпионата «WorldSkills Russia» на Вологодчине

За звание лучшего в профессии поборются более 150 участников чемпионата «WorldSkills Russia» на Вологодчине

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в регионе с 25 по 29 ноября в пятый раз. Мастерство в профессии покажут 166 конкурсантов по 25 компетенциям. Площадки развернутся в Вологде, Грязовце и Череповце.

Участники из 33 средних специальных учебных заведений продемонстрируют мастерство электромонтажных и штукатурных работ, кирпичной кладки, прокладки кабельных сетей, инженерного дизайна. Также покажут уровень владения программными решениями для бизнеса, сетевым и системным администрированием, технологиями моды, графическим дизайном, сварочными технологиями, электроникой, интернет-маркетингом.

Проявят себя в умении выполнять лабораторный химический анализ, в парикмахерском искусстве и поварском деле, дошкольном воспитании и туризме, предпринимательстве, учительстве, ветеринарии и социальном уходе. Покажут умения в администрировании отелем, эксплуатации сельхозмашин, росписи по дереву, малярных работах, обслуживании многоквартирного дома.

В одной из компетенций вологодские студенты уже проявили себя 22 ноября. Умения, необходимые для обслуживания многоквартирного дома, оценила комиссия. Торжественное открытие чемпионата состоится 25 октября в «Русском доме». Имена победителей по каждому направлению подготовки назовут 29 ноября на закрытии состязания.

Весной будущего года победители представят Вологодчину в национальных отборочных соревнованиях, поборются за право выступить на финале мероприятия.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×