Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.11.2019 Общество

Школьники и студенты Вологодчины могут повысить уровень пенсионной грамотности

Школьники и студенты Вологодчины могут повысить уровень пенсионной грамотности Фото: www.pfrf.ru

В Вологодской области, как и во всей стране, началась кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи. Специалисты Пенсионного фонда России выйдут в школы, ссузы и вузы с лекциями о системе пенсионного обеспечения.

Ребятам в интерактивной форме расскажут о важности официальной зарплаты при дальнейшем трудоустройстве, порядке расчета пенсий. Разработан специальный обучающий сайт для школьников и студентов, который поможет им разобраться в действующем пенсионном законодательстве.

Пригласить специалистов Пенсионного фонда на уроки и лекции можно по телефону: 78-68-88. Информационная кампания продлится до конца года.

Павел Антонян
Другие новости по теме
04.09.2023 16:23

В мероприятиях Центров общения старшего поколения пенсионеры Вологодчины участвуют вместе с внуками

В центрах регулярно проходят слеты, патриотические акции, спортивные соревнования, квесты и просветительские лекции. Они привлекают внимание старшего поколения и школьников разных возрастов.
12.05.2023 16:24

Более 200 тыс. вологжан узнали о размере своей будущей пенсии

За текущий год Вологодское отделение Социального фонда России направило вологжанам проактивные уведомления о предполагаемом размере пенсии. Более 200 тыс. человек получили в своих личных кабинетах на портале госуслуг письма с этой информацией.
12.11.2022 15:34

Переезд, лишение родительских прав и другие причины могут привести к отмене пособия на детей от 8 до 17 лет

Назначение и предоставление выплаты на детей от 8 до 17 лет осуществляется Пенсионным фондом РФ. Специалисты вправе прекратить предоставление пособий досрочно, если произошли те или иные события.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×