Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.09.2019 Общество

Олег Кувшинников официально вступил в должность Губернатора Вологодской области

Олег Кувшинников официально вступил в должность Губернатора Вологодской области

Торжественная церемония состоялась сегодня в Правительстве области. Присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Вологодской области избранный Губернатор Олег Кувшинников произнес в присутствии представителей всех уровней власти, духовенства, бизнеса.

«Мне оказано огромное доверие, вместе с командой мы приложим все усилия, чтобы его оправдать. Подтверждением станет эффективная работа. Мы уже прошли трудный путь, создали прочную базу для развития региона. Сейчас полностью погашены все коммерческие кредиты, доходы консолидированного бюджета региона составили 90 млрд рублей. Бюджет развития составит более 55 млрд рублей. Все начатые губернаторские программы будут продолжены, с середины октября начнем вторую волну Градостроительных советов, будем продолжать модернизировать отрасли образования, здравоохранения, культуры, поддерживать сельское хозяйство, строить мосты в крупных городах, реконструировать и строить дороги во всех муниципальных образованиях. Выполним намеченные планы по реализации нацпроектов и задачи, поставленные в ежегодном отчете Законодательному Собранию области», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, на прошедших 8 сентября выборах за кандидатуру Олега Кувшинникова отдано свыше 230 тыс. голосов. Это 60,79 % жителей области, пришедших на избирательные участки.

«Результаты выборов показали высокую поддержку лично Олега Александровича, курса, который реализуется в последние годы на территории Вологодчины. Это показатель доверия, а предвыборная программа охватывает все сферы жизни общества, направлена на устранение всех проблем, которые есть в регионе. Она составлена с учетом мнения вологжан, и я уверен, что она будет реализована», - отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.  

Инаугурация прошла с соблюдением традиционного ритуала – знаменная группа внесла в зал флаги РФ и Вологодской области, а также знак Губернатора Вологодской области. Участие в ней приняли полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

«Жители области оказали Олегу Кувшинникову высокое доверие руководить одним из наиболее гармонично развивающихся регионов Северо-Западного федерального округа. Вологодская область во все времена оставалась одним из важнейших центров страны, внесла большой вклад в создание российской государственности, здесь сосредоточено множество культурных, исторических, архитектурных памятников. Сейчас регион крупнейший промышленный и культурный центр, это один из ведущих субъектов РФ по объему экспорта на душу населения. Руководить таким регионом непросто, потребуется максимум усилий для повышения качества жизни населения и развития социальной сферы. Уверен, что жизненный и управленческий опыт, компетенция, профессионализм будут и в будущем залогом оптимального решения задач, стоящих перед областью», - сказал полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

«Важно сдержать все обещания, данные в период предвыборной кампании. Особое внимание нужно уделить молодежи - они ждут новых решений, возможностей, поэтому губернаторские программы нужно продолжить. В экономике - не забывать о развитии малого и среднего бизнеса, а также уделять достаточно внимания образованию и здравоохранению. Буду помогать и поддерживать реализацию намеченных планов», - сказал заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

Под руководством Олега Кувшинникова регион достиг значительных успехов во всех сферах жизнедеятельности. За последние годы удвоен валовый региональный продукт, по этому показателю область занимает 26 место среди регионов страны, среднероссийские показатели опережает по темпам роста промышленного производства.

По динамике инвестиций Вологодчина вошла в десятку лучших регионов, по многим макроэкономическим показателям вернулась в двадцатку сильнейших. По отношению госдолга к собственным доходам область в рейтинге субъектов поднялась с 81 места на 25-е. Строительный бум на Вологодчине в этом году позволил региону занять 14-е место в стране по объему строительства среди российских регионов. Ощутили инфраструктурный прорыв и жители областной столицы.

«Уверен, что сегодняшняя инаугурация - это старт нового витка совместной работы города и региона. При поддержке Олега Александровича мы уже реализовали множество проектов по развитию областной столицы: дороги, новые детские сады и школа, освещение наших улиц, ремонт дворов. Многие поручения сейчас в работе: мы начинаем строительство еще 4 садов, готовимся к возведению еще одной школы - и я очень рад, что будем продолжать реализацию этих проектов прежней слаженной командой. Хочу поздравить Олега Александровича со вступлением в должность, не сомневаюсь, что при его поддержке Вологда будет и дальше развиваться, становиться лучше и комфортнее», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Также с напутствием и пожеланиями к Губернатору обратился митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, в дар главе региона он передал икону Божией Матери.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.10.2023 10:15

Олег Кувшинников во второй раз стал дедушкой

Радостной новостью глава региона поделился в социальной сети «ВКонтакте». Внука назвали в честь деда — Олег Александрович.
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.10.2023 11:20

На Вологодчине отметили 30-летие избирательной системы России

В Правительстве Вологодской области прошло торжество, посвящённое юбилею избирательной системы Российской Федерации. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и председатель областного избиркома Денис Зайцев наградили лучших специалистов избирательной комиссии и отметили тех, кто стоял у истоков создания нормативной базы избирательной системы региона.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×