Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.08.2019 Общество

Помимо капремонта детскую поликлинику в Северном районе Череповца ждет полное техническое перевооружение

Помимо капремонта детскую поликлинику в Северном районе Череповца ждет полное техническое перевооружение

Медицинское учреждение на Северном шоссе, 3, принимает маленьких пациентов, а это более 6 тысяч детей, уже почти 40 лет. За это время ремонт на объекте не проводился ни разу.

Предложение главы региона выделить средства на реконструкцию здания, озвученное на Градостроительном совете в прошлом году, было принято единогласно. В итоге к концу 2018 года строители провели демонтажные работы в подвале и на первом этаже, включая снятие отделки стен, потолков, полов и дверных блоков. В мае 2019 специалисты приступили к капитальному ремонту уже всех помещений.

«Поликлиническое отделение располагается на первом этаже жилого дома. За четыре месяца полностью демонтированы старые инженерные сети и электрооборудование. Выполнена черновая стяжка полов подвала и первого этажа. Подготовлены стены под покраску, устанавливаются радиаторы отопления. Все работы должны быть закончены уже в ноябре этого года», - рассказала главный врач Череповецкой детской городской поликлиники № 1 Светлана Егорова.

На проект реновации поликлиники из областного и федерального бюджетов в этом году запланировано 29,5 млн. рублей, из них 26 млн - средства региона. Кроме проведения капитального ремонта на выделенную субсидию будет закуплено современное оборудование, которое частично установят и в основном здании медучреждения - на ул. Милютина, 6.

Таким образом, к новому году поликлиника на Северном шоссе начнет работу в рамках современного стандарта «Бережливая поликлиника». Проект предусматривает регистратуру открытого типа, call-центр, кабинет неотложной помощи, а также комфортные зоны ожидания, в том числе игровые для детей и первую в городе комнату для кормления. Плюс на средства благотворителей - АО «Апатит» - будет закуплена современная мебель.

Как подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников, работы на объекте будут продолжены до 2021 года, включая полное техническое перевооружение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
02.03.2024 17:02

Вологжане могут связаться с медорганизациями области через специальный чат «Вологда. Здоровье»

На Вологодчине заработали медицинские чаты для помощи пациентам. С 1 марта вологжане смогут воспользоваться прямым каналом связи с медорганизациями. Написать обращение в медчаты можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×