Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.08.2019 Общество

Будущее освещение набережной Вологды обсудила рабочая группа на круглом столе

Будущее освещение набережной Вологды обсудила рабочая группа на круглом столе

Встреча участников рабочей группы с архитекторами проектной группы «Ярус» состоялась сегодня в МЦ «ГОР.СОМ 35». Главной темой дискуссии, в которой участвовали делегаты от городских сообществ, стала система освещения набережной. На круглый стол был приглашен эксперт из Казани – представитель завода, выпускающего светодиодные фонари.

Айнур Ильясов занимается производством современных мощных уличных светильников с 2009 года. Проектная группа «Ярус» представила эксперту разработанный проект благоустройства набережной реки Вологды. Проектировщики на слайдах показали, как будет выглядеть набережная в разные сезоны, а также в период половодья. Затем уже на самой набережной архитекторы показали, где они планируют разместить светильники.

7632.jpg

«Наша компания принимала участие в реализации проектов наружного освещения в Нижнем Новгороде, Светлогорске Калининградской области, Набережных Челнах. Проект, который разрабатывает «Ярус», крупный, очень интересный и отличается от того, что я видел раньше. Интересная идея с точки зрения подъема уровня воды: нижний ярус, средний и верхний», - говорит руководитель Департамента регионального развития ООО «LEDEL» (г. Казань) Айнур Ильясов.

«Мы показали свое проектное предложение, получили серию рекомендаций, как лучше работать в плане освещения набережной. Сейчас речь идет о проработке более детальных предложений по проекту освещения. Идеи нам понравились, как и оборудование с точки зрения технических характеристик: экономичное, ативандальное, многофункциональное. По поводу деталей дизайна и погружения в среду должны уже работать светотехники в команде с архитекторами», - прокомментировал архитектор, руководитель проектной группы «Ярус» Его Збаранский.

Следующий воркшоп по вопросу благоустройства набережной состоится уже завтра, 22 августа. На этот раз участники проедут по реке на теплоходе и рассмотрят варианты использования акватории с точки зрения туристической, спортивной и так далее, в том числе обсудят возможность возрождения водного транспорта. Молодые художники в ходе водной прогулки визуализируют те варианты активностей, которые предложили вологжане в ходе предыдущих воркшопов, на площадке сайта #вологдаобсудим, с помощью звонков на горячую линию 72-22-47 и специальных боксов в общественных точках города.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×