Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.08.2019 Общество

Сергей Воропанов: «Вологжане хотят, чтобы после благоустройства городская набережная обрела вторую жизнь»

Сергей Воропанов: «Вологжане хотят, чтобы после благоустройства городская набережная обрела вторую жизнь»

Мэр Вологды Сергей Воропанов прокомментировал итоги Первого общегородского воркшопа. В настоящее время проектный семинар в «Спектре» уже завершился. Участники выработали больше 20 предложений по тому, каким должно быть благоустройство набережной реки.

«Сегодня в нашем городе впервые прошло масштабное обсуждение в формате воркшопа. Ранее проектные семинары проводились в Вологде, но они носили групповой характер, дискуссия шла внутри профессионального сообщества архитекторов и урбанистов. В воркшопе приняло участие 242 человека: это и ветераны, и молодежь, и учителя, и врачи, и общественные деятели, и инженеры, и профессиональные урбанисты и архитекторы - словом, все, кто неравнодушен к будущему города. Мы собрались на одной площадке, чтобы решить, что будет дальше на набережной, после завершения работ по берегоукреплению. Было очень много интересных идей. Все они сводятся к тому, что вологжане хотят, чтобы наша набережная была красивая, комфортная, благоустроенная, современная, чтобы на ней было много спортивных и культурных активностей, чтобы она обрела вторую жизнь», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Все идеи, разработанные на воркшопе, передадут проектировщикам и загрузят на сайт Вологдаобсудим.рф. После второго воркшопа, который пройдет 10 августа, будут созданы несколько проектов. Их вынесут на общегородское голосование жителям города.

Екатерина Постникова, Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×