Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.06.2019 Общество

К концу июля в Вологодской области завершат десяток важнейших строек

К концу июля в Вологодской области завершат десяток важнейших строек

Глава региона Олег Кувшинников еще раз подчеркнул, что общая задача - уложиться в обозначенные даты, не допустить срывов сроков работ по всем объектам, ремонтируемым в рамках поручений с градостроительных советов.

В 2019 году стартовали работы по строительству, реконструкции и капремонту, и сегодня находятся в завершающей стадии. Среди них четыре детских сада в Вологде - на улицах Молодежная, Северная, Возрождения и в Осановском проезде. Процент выполнения работ - от 76 до 91 %.

На 82 % выполнены работы по строительству ФОКа с бассейном в Вытегре. Контракт по капитальному ремонту в ДК поселка Майский был заключен в начале апреля этого года. Сегодня процент выполнения работ - 60 %. Практически завершаются мероприятия по капремонту Сямженского районного центра культуры, на 95 % выполнено обустройство спортивной площадки ГТО в селе Устье. Сейчас там подходят к концу работы по установке оборудования.

Добавим, в настоящее время в области числится свыше 300 объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.01.2024 14:23

Более 40 домов Вологды вошли в проект комплексного развития территорий

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
14.10.2023 17:40

Почти 250 домов соответствуют дизайн-коду в Вологде

В прошлом году в Вологде был принят дизайн-код, который регламентирует размещение вывесок, их размеры и исполнение. На сегодняшний день в городе уже 247 паспортов фасадов соответствуют новым правилам.
11.10.2023 12:37

В Вологде прошла исследовательская экспедиция по изучению градостроительного потенциала исторического центра города

В Вологде побывали магистранты второго курса Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Санкт-Петербург) с научно-исследовательской практикой. Сопровождала студентов ассистент Института дизайна и урбанистики Татьяна Чурякова. Курировали методологию и натурный выезд практики проекта «Даль» Татьяна Минаева и Артемий Скопин. Партнерами экспедиции выступили Ре-Школа и проект «Даль».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×