Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.05.2019 Общество

Целыми семьями участвуют вологжане в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Целыми семьями участвуют вологжане в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Сегодня в Вологде на 32 счетных участках проходит предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в Гордуму. Участвуют 93 кандидата по 30 округам. Победители праймериз будут выдвинуты на выборы в городской парламент 8 сентября.

В 8.00 начали выдавать первые бюллетени для голосования. Представители счетных участков, размещенных в школах №№ 3, 5, 14 и 41, отмечают, что вологжане голосуют целыми семьями.

«Голосовал за того, кто больше всего известен в нашем микрорайоне. Сделал свой выбор в пользу человека, который уже внес большой вклад в развитие Фрязиновского парка. Он организует много мероприятий, в этом году особенно понравился День Победы. Хочется, чтобы набранный темп не сбрасывал», - говорит отец ученика из школы № 14 Андрей Горбунов.

5561.jpg

«Голосовала за молодежь, думаю, что за ней будущее. На выборы всегда хожу, потому что моя гражданская позиция такая. Считаю, что я должна участвовать в жизни страны, города, района, без этого не представляю своей жизни», - говорит жительница Водников Юлия Олегова.

«На мой взгляд, кандидат должен быть человеком ответственным, знающим проблемы микрорайона и умеющим их решать. А также быть готовым прийти на помощь гражданам и, конечно же, ориентироваться на самой территории», - отметила активистка ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Свой голос за одного из кандидатов внутрипартийного голосования отдал и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Воропанов.jpg

«Я считаю, что очень важно организовывать праймериз, поскольку партия еще до выборов определяется с кандидатами, которых будет поддерживать. Таковыми могут стать только достойнейшие люди, которых в первую очередь выбирает население. У каждого избирателя свои представления о достойном кандидате, альтернатива есть на каждом участке, и выбор жителей будет основываться на заслугах того или иного кандидата. Если перспектива развития микрорайона или уже проделанная работа представлены грамотно и четко, то выбор жителей будет всегда за такими кандидатами», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня ход предварительного голосования в Вологде проверил секретарь Вологодского городского отделения партии «Единая Россия» Юрий Сапожников:

сапожников.jpg

«Я проверил работу счетных участков в Центре, Молочном и Лукьяново. Сегодня люди делают свой выбор, который определяет, кто в дальнейшем будет участвовать в выборах. Среди выдвинувшихся кандидатов 17 действующих депутатов Вологодской городской Думы. 76 кандидатов впервые пробуют свои силы в политике».

В том, что голосование соответствует принципам открытости, легитимности и безопасности, убедился председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

IMG_0394.jpg

«На протяжении полутора месяцев подготовки каждый кандидат провел не менее двух дебатов. Процедура предварительного голосования идет в штатном режиме, без нарушений. По состоянию на 15.00 явка составила более 11 тыс. человек. Счетные участки закроются в 20.00. В 21.00 мы уже подведем итоги праймериз», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Узнать адрес своего места голосования можно на нашем сайте, официальном сайте праймериз или позвонив по телефону в Вологде: 76-96-85.

Айнур Жабагина, Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×