Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.05.2019 Общество

«Веселые старты» с родителями: ярко и дружно проходит День открытых дверей в школе № 14

«Веселые старты» с родителями: ярко и дружно проходит День открытых дверей в школе № 14

День открытых дверей организован сегодня в школах Вологды и учреждениях допобразования. Творческие коллективы встречают гостей песнями и танцами. Дети с родителями участвуют в спортивных состязаниях и мастер-классах, учителя проводят информационные часы о переходе в новое школьное звено.

Это утро стало «сказочным» в школе № 14. Здесь поделки из бумаги, нитей, картона, пластилина малыши создавали с представителями центра допобразования. У кого-то из ребят в руках золотая рыбка, другие собирают картинки из кубиков.

DSC_5580.JPG

«Я сделал волшебную палочку и вулкан с помощью пластилина, клея и картона. Раньше такого не умел. Мастер-класс очень нравится, мы здесь и рисуем, и лепим», - говорит 4-летний Тимур Колотин.

В 14.00 начнется турнир «Мемо», также все желающие порисуют с помощью 3D-ручек. Организовали досуг в школе при поддержке Молодежного парламента области и заместителя председателя Общественного совета Вологды Максима Выдрова. Это часть проекта «Игры нашего двора», проводимого во Фрязиновском парке.

«Проект «Игры нашего двора» мы проводим уже не первый раз. Не у всех родителей есть возможность отправить ребенка на кружок или в секцию, поэтому проводим занятия по воскресеньям во Фрязиновском парке. Там у нас и образовательная программа, и активные игры. Сегодня решили провести более спокойные, но не менее увлекательные занятия в школе № 14 в рамках Общегородского дня открытых дверей. Уверен, такие акции помогают родителям и детям познакомиться и сплотиться. Наш микрорайон молодой, и у него большой потенциал, а для развития нам всем необходимо быть одной дружной командой», - отметил заместитель председателя Общественного совета Вологды, заместитель председателя Молодежного парламента области Максим Выдров.

В программе Дня открытых дверей в школе № 14 также мастер-классы по брейк-дансу и робототехнике, концертная программа, дворовые соревнования по футболу и волейболу, шахматные и шашечные турниры. «Веселые старты», которые состоялись на стадионе, увлекли не только десятки детей, но и родителей.

«На Дне открытых дверей в школе № 14 проходит много мероприятий. Мой сын Тимур участвует в «Веселых стартах», проходит турнир по шахматам. Пришли на одно мероприятие, а успели поучаствовать в нескольких. С удовольствием оформила карту программы лояльности «Мы - вологжане. Мы активны», которые раздают ребята из молодежного центра «ГОР.СОМ 35», буду получать скидки и бонусы в кафе города», - говорит мама двоих детей Юлия Дурягина.

Бонусы от 22 организаций города получат все владельцы карты «Мы - вологжане. Мы активны». Сегодня ее выдают на 20 площадках города. В 19 школах проходит историческая игра «В поисках библиотеки Ивана Грозного». В школе № 14 она начнется в 16.00.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.03.2024 09:02

Единый день открытых дверей пройдет в вологодских колледжах и техникумах

14 марта в колледжах и техникумах региона пройдет день открытых дверей «Будущее начинается сегодня». В мероприятиях смогут принять участие более 2 тысяч школьников.
15.02.2024 09:28

Вологодские школьники посетили подразделения Росгвардии

В Вологде на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Вологодской области прошел день открытых дверей для вологодских школьников.
08.02.2024 08:49

Вологодский институт права и экономики приглашает на день открытых дверей

3 марта в 10:00 гостей будут ждать сотрудники и курсанты учебного заведения, чтобы рассказать об обучении в стенах института.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×