Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.05.2019 Общество

Уровень сахара в крови смогут проверить вологжане на Общегородском дне открытых дверей

Уровень сахара в крови смогут проверить вологжане на Общегородском дне открытых дверей rb-shatsk.uzrf.ru

В школах № 26 и № 33 будут организованы площадки здоровья от Диабетцентра Вологды. Все желающие смогут проверить уровень сахара в крови. Всего мероприятия Общегородского дня открытых дверей «Впереди лето, вологжане!» пройдут на 32 площадках с 10.00 до 15.00.

В акции участвуют школы и детские сады, городские библиотеки и центры допобразования, ДК льнокомбината и ДЮСШ по зимним видам спорта, Вологодский строительный колледж и центр «Забота». Полный список учреждений можно найти на нашем сайте.

На каждой площадке гостей праздника ожидает своя интерактивная программа. Родители и дети смогут принять участие в спортивных соревнованиях, получить информацию о школьных лагерях, проекте «Город детства». Гостей ожидают мастер-классы по различным направлениям, шахматные и шашечные турниры, соревнования по сбору кубика Рубика, выставки детских работ декоративно-прикладного творчества. Кроме того, в большинстве школ пройдут отчетные концерты, на которых выступят учащиеся школ.

В центре писателя В. И. Белова пройдет акция по буккроссингу «Добрые книги - в хорошие руки». Участники акции смогут обменяться книгами друг с другом. Для гостей Общегородского дня открытых дверей там будут бесплатно раздавать рассаду капусты и сертификаты на скидку в одном из кафе города. В школах № 6, 25, 20, 2, 5, 12, 17, 9 вологжан ждет особое гастрономическое предложение - пирожки с разными начинками по 5 руб. за штуку.

Кроме того, вологжане смогут поучаствовать в семейном турнире по настольной игре «В поисках библиотеки Ивана Грозного». Именно с этой игры стартует квест «Это твое время». Всего в квесте ожидается участие порядка 300 команд - около 15 команд от каждой из школ. Начало интеллектуальной краеведческой игры запланировано на 11.00 на 19 площадках.

С подробной программой в образовательных организациях можно ознакомиться на школьных стендах или в группах учебных заведений в соцсетях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.03.2024 09:02

Единый день открытых дверей пройдет в вологодских колледжах и техникумах

14 марта в колледжах и техникумах региона пройдет день открытых дверей «Будущее начинается сегодня». В мероприятиях смогут принять участие более 2 тысяч школьников.
15.02.2024 09:28

Вологодские школьники посетили подразделения Росгвардии

В Вологде на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Вологодской области прошел день открытых дверей для вологодских школьников.
08.02.2024 08:49

Вологодский институт права и экономики приглашает на день открытых дверей

3 марта в 10:00 гостей будут ждать сотрудники и курсанты учебного заведения, чтобы рассказать об обучении в стенах института.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×