Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.05.2019 Общество

Цыганскими танцами удивляли комиссию конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» в Вологодском кооперативном колледже

Цыганскими танцами удивляли комиссию конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» в Вологодском кооперативном колледже

Накануне выездная комиссия проверила, как обеспечивается порядок и чистота в общежитии Вологодского кооперативного колледжа на ул. Горького, 87. В качестве членов жюри выступили общественники, представители городской администрации и молодежного центра.

Цель конкурса, который организует молодежный центр ГОР.СОМ 35» в рамках Городского фестиваля студентов, - выявить лучшее общежитие областной столицы. В прошлом году победителей было два: среди вологодских вузов самым активным и спортивным стало общежитие № 7 ВоГУ, среди ссузов – медицинского колледжа.

«Стилистика их «визитки» была потрясающая: студенты были в костюмах, с музыкальными инструментами, был даже конь, хоть и плюшевый. Ребята пели песни, танцевали, гадали. Когда нам показали лучшую комнату, которая участвует в одноименной номинации, нас встретили «дочки цыганского барона». Они угостили очень вкусной выпечкой собственного приготовления, а также показали, где и что находится в комнате», - говорит координатор проекта «Активный в спорте - активный в жизни!», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

Одной из организаторов представления стала студентка 1 курса Диана Тсати. По словам девушки, они проделали огромную работу, готовясь к приезду комиссии две недели.

«Нам показалось интересным, что комиссия каждую неделю приезжает на проверку в разные общежития, как будто кочует, а мы недавно переехали в это здание общежития. Поэтому и была выбрана цыганская тема. Мы придумали сценарий, реквизит взяли в колледже или купили сами. Например, у нас был один «цыган» с золотым зубом - его он специально приобрел в магазине. Мы не забыли о чистоте и порядке, всеми этажами все убрали и вымыли», - рассказала о тонкостях подготовки Диана Тсати.

Кроме антуража, члены жюри отметила высокий уровень комфорта в общежитии. На кухне у ребят стоят пластиковые окна и вытяжки, есть игровые помещения со столами для настольного тенниса. В ванной комнате у них стоят удобные душевые кабинки.

5054.jpg

«Я был приятно удивлен увиденным в общежитии. Там очень чисто и, главное, уютно. Например, кухня обычно считается одним из самых грязных помещений, ведь через него проходит столько людей. Но в этом общежитии все не так - идеальная чистота. Удивило также качество сделанного ремонта. Считаю, что руководство учебного заведения делает очень много, чтобы жизнь ребят была комфортной. У студентов есть спортивный инвентарь, в некоторых комнатах стоят телевизоры, а в планах установить камеры видеонаблюдения на этажах. Это правильно, ведь безопасность жильцов превыше всего», - прокомментировал ведущий юрист Вологодского городского отделения «Боевого братства», один из членов жюри конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» Иван Котов.

Студенты Вологодского кооперативного колледжа активно участвуют в разных конкурсах и мероприятиях, проводимых МЦ «ГОР.СОМ 35», некоторые из ребят побывали в марте на загородном слете «МЭРС».

Визит в общежитие Вологодского кооперативного колледжа стал вторым по счету. Неделю назад члены жюри побывали в общежитии Вологодского индустриально-транспортного техникума и также остались довольны увиденным. На следующей неделе комиссия планирует побывать в общежитии Вологодского областного медицинского колледжа.

Всего в конкурсе принимает участие 12 общежитий. Ранее студенты ссузов и вузов сыграли в интеллектуальную игру «Пушта» и приняли участие в конкурсе видеороликов. 28 мая студенты покажут свою силу и выносливость на спортивном этапе.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×