Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.05.2019 Общество

Дружинники-психологи занимаются с «бегунками» из детских детдомов Вологды арт-терапией

Дружинники-психологи занимаются с «бегунками» из детских детдомов Вологды арт-терапией Фото: vk.com/club112356360

Три группы специалистов общаются с трудными подростками по специальной авторской программе. Организация «Дружинник» закрепила за детскими домами студентов-психологов, чтобы выявить причины поведения ребят.

Как известно, часто после ухода из семьи или социального учреждения дети связывают свою жизнь с преступной деятельностью.

«Психологи проводят с ребятами песочную терапию, маскотерапию, занимаются с ними рисованием на стекле, применяют технологии БОС. Причем методики разработаны индивидуально под каждого ребенка. Комплекс мер был сформирован совместно с полицейскими. Нам уже поступают положительные отзывы от педагогов и детей», - говорит председатель совета ВГООСП «Дружинник» Владимир Вересов.

Добавим, что с начала года в Вологде поймали больше 100 «бегунков».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.01.2024 15:46

В Вологде наградили студентку-дружинницу

Студентку Вологодского университетского колледжа наградили медалью «За вклад в охрану общественного порядка г. Вологды».
12.03.2023 16:01

Более 650 правонарушений с начала года выявили в Вологде дружинники «Муниципальной стражи»

Информацию опубликовали в группе «Муниципальной стражи» в социальной сети. Одним из видов нарушений, которые пресекают дружинники, является нанесение рекламы наркотиков на фасады зданий. Большое количество рекламы было закрашено в Заречье.
03.09.2022 09:48

Дружинники Вологды закрасили более 1500 надписей с рекламой наркотиков

Рейды проводит ВГООСП «Муниципальная стража» совместно с активистами ТОС и ЦРН города. Волонтеры выявляют запрещенные надписи на фасадах домов, заборах, гаражных боксах и закрашивают опасную рекламу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×