Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.04.2019 Общество

Двор с шампунем помыли в Чистый четверг в 16-этажке Вологды

Двор с шампунем помыли в Чистый четверг в 16-этажке Вологды

Во дворе ЖК «Высота» на ул. Сергея Преминина, 10б, сегодня прошла генеральная уборка. Специализированная организация провела мойку проезжей части и тротуаров водой с использованием специального дорожного шампуня. Всего в уборке было задействовано 4 единицы техники и 4 дворника.

Работа шла больше трех часов. На тротуарах прибирались так называемые маневренные «головастики», проезжую часть чистили «ЗиЛ» и трактор. Сначала асфальт проливали водой, далее выходила на работу «щетка». Скопившуюся у лотков грязь лопатами убирали дворники. После этого поверхность покрывали специальным немецким шампунем, финишировали процесс еще одни «водные процедуры».

«Мы заранее оповестили автомобилистов о планирующейся уборке, поэтому сегодня почти не было припаркованных машин. Всего у дома ежедневно оставляют более 300 транспортных средств. После мойки дворники протерли скамейки, урны – все то, что могло запылиться. Мойку с шампунем на территории вокруг дома мы проводим уже во второй раз. Прежде всего, это необходимо для того, чтобы очистить асфальт от соли, грязи, которые скопились за зиму. День выбрали не случайно – так как сегодня Чистый четверг», - рассказал председатель ТСЖ дома на ул. Преминина, 10б, Михаил Козырев.

В планах на следующую неделю – провести чистку ливневки с помощью «Крота». 29 апреля газоны обработают против клещей. За чистоту у дома в прошлом году председатель ЖК «Высота» Михаил Козырев получил звание лучшего управленца многоквартирного дома Вологды. В 16-этажке на С. Преминина, 10б, дружно живут около 1500 человек.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×