Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

07.02.2019 Общество

На Вологодчине алиментщик задолжал средства на содержание детей от двух экс-супруг

На Вологодчине алиментщик задолжал средства на содержание детей от двух экс-супруг

Историю вологжанина нельзя называть банальной. По решению суда он был обязан выплачивать алименты на содержание дочки от первого брака, а также в пользу еще двух дочерей, которые родились у него во втором браке. Интересно, что обе экс-супруги являются соседками - они живут в одном доме в Мурманске.

Некоторое время должник проживал в селе Нюксеница, но потом стал скрываться от судебных приставов. В рамках исполнительного производства приставы установили новый адрес и место работы алиментщика. Его обнаружили в Саратовской области. Оказалось, что он уехал в отпуск и решил остаться. Причиной тому стала очередная новая семья, которую он «обрел». В итоге судебные приставы приняли решение удерживать заработную плату неплательщика в счет погашения долга.

Во время разыскных мероприятий приставы обнаружили еще одного алиментщика, который накопил около 700 тыс. рублей на содержание своих сыновей-близнецов. Житель Шексны долгое время скрывал свое местонахождение от сотрудников ведомства. Но вскоре приставы обнаружили его автомобиль Iran-Khodro Samand рядом с его домом. К моменту ареста иномарки появился и сам неплательщик. На него был составлен административный протокол. Суд назначил ему наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Добавим, что деятельность службы судебных приставов ориентирована на защиту прав детей. Поэтому региональное Управление ФССП России активно принимает участие в акции «Подросток под защитой закона», организованной прокуратурой города Вологды в целях профилактики подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×