Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.01.2019 Общество

Студенты разных национальностей зимним «Студнем» отметили свой праздник в центре Вологды

Студенты разных национальностей зимним «Студнем» отметили свой праздник в центре Вологды

Представители ВоГУ танцевали, показывали творческие номера и сражались в зимнем квесте «Студень». Праздник в течение нескольких часов проходил на Кремлевской площади. Поздравил студентов с «профессиональным» праздником Мэр Вологды Сергей Воропанов.

nfDK-Sv7LqI.jpg

Около полусотни ребят разделились на команды для прохождения 13 станций квеста. После небольшой тренировки - зумбы, ребята получили карты с маршрутом. Необходимо было показать свою силу в перетягивании каната, сплотиться, пройти интеллектуальный этап. Самая веселая станция - скатиться на ватрушке с горки. За техникой безопасности следили волонтеры-спасатели. На другой точке необходимо проявить креативное мышление.

sL1AscG_IWQ.jpg

«У нас на станции нужно соорудить снежный шедевр из подручных средств. Любопытно посмотреть, что придумают ребята», - рассказала студентка ВоГУ, одна из организаторов квеста.

9BjJP9o0-Ho.jpg

Праздник на Кремлевской площади получился многонациональным. Здесь собрались студенты разных национальностей. Майур из Индии, чтобы не замерзнуть, танцевал под русские песни вместе со своими друзьями.

xOQnIdk0AOk.jpg

«Я учусь в ВоГУ - изучаю русский язык с июля. Вологда очень-очень нравится, это красивый город», - считает студент из Индии Майур.

Победителей наградили подарками от друзей-спонсоров. Все участники получили сладкий сюрприз - пакеты с мандаринами. Активно вологжане отметили День студента.

pU2sTCl1oxo.jpg

«Желаю вам успехов в обучении, чтобы после выпуска вы нашли свой жизненный путь. Главное, чтобы вам было интересно учиться и уже сейчас вы знали, где хотите работать. Сам был студентом, и знаю, как важно получить все зачеты. Кроме этого, желаю вам по завершении обучения создать семью - крепкую ячейку общества», - обратился к студентам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, у вологжан выдалась насыщенная «Неделя студенчества», организованная МЦ «ГОР.СОМ 35». Она собрала ребят на «Студенческой битве чтецов», побывали вологжане на киновечере и показали себя в музыкальной битве. Итоговым мероприятием стал «Морозный зачет», который студенты «сдали» на «Локомотиве». В рамках Городского фестиваля студентов более 100 участников из 17 команд прошли «Гонку героев».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 14:56

Молодых вологжан вновь приглашают на QR-квест «Услуга за услугу» 6.0

Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие и прописанные в Вологде, имеющие подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×